Назад

10.10.2022 Уфа. Анонс. Школа для пациентов с ВЗК (13 октября)

10 октября 2022 г.

Новости ВСП

10.10.2022 Уфа. Анонс. Школа для пациентов с ВЗК (13 октября)

Друзья! Мы продолжаем проводить наши информационные мероприятия для пациентов с ВЗК в различных регионах России.

Они дают возможность не только познакомиться с местными специалистами, но и услышать различные мнения по интересующим вопросам, и выбрать самый комфортный формат подачи материала. Важно, чтобы качество получаемой информации было высоким, а источник информации надежным. Мы стараемся приглашать на наши мероприятия лучших специалистов. Поэтому время, потраченное на участие в Школе для пациентов с ВЗК со специалистами республики Башкортостан точно не пройдет даром.

Программа онлайн-школы со специалистами республики Башкортостан 13 октября в 15 часов (время московское) или 17 часов (время местное):

  1. Бакиева Роза Мухаметовна- заместитель руководителя по экспертной работе, врач по МСЭ ФКУ "ГБ МСЭ по Республике Башкортостан" Минтруда России.Тема: Порядок направления гражданина на МСЭ. Порядок проведения МСЭ.
  2. Кагарманова Эльмира Марвановна - заведующая отделением, к.м.н., врач-гастроэнтеролог высшей категории, клинический фармаколог. Тема: Основы питания при ВЗК.
  3. Куляпин Андрей Владиславович – заслуженный врач РБ, к.м.н., колопроктолог высшей категории, член правления Ассоциации колопроктологов России, экспертного совета Российской группы по изучению ВЗК, правления Всероссийской ассоциации помощи пациентам с кишечными стомами. Тема: Колоноскопия, что нужно знать пациенту.
  4. Ильтерякова Нелли Наилевна – медицинский психолог, ГБУЗ Республиканский Медико-Генетический Центр, г. Уфа. Тема: Социально-психологическая помощь в реабилитации и поддержке пациентов с ВЗК.

Ссылка на прямую трансляцию будет размещена за 30 минут до начала эфира на следующих ресурсах:

на странице в VK https://vk.com/moo_doverie
в Telegram-канале https://t.me/moo_doverie
на сайте vzk-life.ru