Назад

12.11.2021 Анонс. НЕФРО-ЛИГА проведет прямой эфир о вакцинации диализных пациентов (16 ноября)

12 ноября 2021 г.

Новости ВСП

12.11.2021 Анонс. НЕФРО-ЛИГА проведет прямой эфир о вакцинации диализных пациентов (16 ноября)

16 ноября 2021 года в прямом эфире на YouTube-канале встретятся врачи и активисты «НЕФРО-ЛИГИ», чтобы обсудить вакцинацию диализных пациентов.

Вы узнаете, какие виды вакцинации показаны пациентам, получающим заместительную почечную терапию. Специалисты расскажут о ситуации с вакцинацией от COVID-19 и обоснуют её необходимость.

Уже год мы говорим о вакцинации от COVID-19, но пациентам, получающим заместительную почечную терапию методом гемодиализа, показы и другие виды вакцинации для профилактики инфекций. Какие именно и почему расскажут наши эксперты, которые особое внимание уделят вакцинации против коронавируса:

  • Шило Валерий Юрьевич, медицинский директор сети диализных клиник Б. Браун Авитум в России, к.м.н.
  • Денисов Алексей Юрьевич, заместитель медицинского директора Фрезениус Медикал Кеа в России, к.м.н.

Валерий Шило представит обзор литературных данных и собственный опыт вакцинации пациентов на гемодиализе в компании B. Braun Avitum Russland от различных инфекций и обоснует необходимость вакцинации от COVID-19.

Алексей Денисов сделает сообщение о существенной разнице в подходе пациентов разных регионов к вакцинации от COVID-19 на примере Fresenius Mediсal Care (регион EMEA, включая Россию) и остановится на подробностях и причинах этой ситуации.

Своим взглядом на вакцинацию поделятся региональные лидеры «НЕФРО-ЛИГИ» ‒ Ольга Абдрахманова (Челябинск) и Елена Пшеничная (Псков). Модератор встречи Галина Горецкая.

Итак, ждём вас 16 ноября в 12:00 (время московское).
Не пропустите! Будет очень познавательно и полезно.
Не забудьте включить напоминание, чтобы не пропустить трансляцию.
Ссылка на трансляцию https://youtu.be/Myq8oU3aU-8