Назад

12.12.2021 Анонс. Бесплатный вебинар (конференция) по атопическому дерматиту и аллергическим состояниям (18 декабря)

12 декабря 2021 г.

Новости ВСП

12.12.2021 Анонс. Бесплатный вебинар (конференция) по атопическому дерматиту и аллергическим состояниям (18 декабря)

Общемировой тренд нашего времени – ухудшение экологической обстановки, привычки питания, – и дети и взрослые употребляют много пищевых добавок, консервантов, все это приводит к тому, что с каждым годом у всё большего числа людей выявляются аллергические заболевания.

 Если говорить об атопическом дерматите, то он, в первую очередь, возникает у детей. Существенную роль в его генезе играет нарушение факторов врожденного иммунитета, повышенная продукция медиаторов воспаления. Заболевание хроническое, системное, оно поражает не только кожу, но и, чаще всего, возникает совместно с другими аллергическими заболеваниями: аллергический ринит, конъюнктивит, бронхиальная астма.

«Людям с аллергическими заболеваниями кожи и слизистых важна квалифицированная помощь не только врача дерматовенеролога и аллерголога, но и психолога и диетолога. К сожалению, большей части населения такая помощь просто недоступна. В этой связи, пациентам крайне важно знать о современных методах лечения данных заболеваний, своих правах, возможностях медицины и обмен успешным опытом» - прокомментировала Олеся Мишина, руководитель МБОО «Кожные и аллергические болезни»

В рамках конференции будут освящены вопросы:

  1. «Кожный зуд и лечение»
  2. «Обследование на аллергены»
  3. «Пищевая непереносимость и аллергия»
  4. «Современные методы лечения атопического дерматита у детей и взрослых»
  5. «Критерии инвалидности и порядок прохождения МСЭ при атопическом дерматите»
  6. «Бесплатное получения лекарств при тяжелом атопическом дерматите»
  7. «Гипоаллергенный быт»

Мероприятие состоится 18 декабря с 10:00 по мск.
Подробная программа и регистрация по ссылке: https://pruffme.com/landing/u736639/tmp1637728853

В ходе конференции будут задаваться вопросы по прослушанным темам, и, среди правильно ответивших, разыгрываться призы (косметические и уходовые средства за кожей).