Назад

13.12.2021 Анонс. Мобильное приложение «Фонд Подсолнух»

13 декабря 2021 г.

Новости ВСП

13.12.2021 Анонс. Мобильное приложение «Фонд Подсолнух»

Благотворительный Фонд «Подсолнух» выпустил мобильное приложение «Фонд Подсолнух» (MVP-версия) - для пациентов с первичным иммунодефицитом (ПИД), законных представителей пациентов, медицинских специалистов и широкого круга лиц, интересующихся проблематикой иммунных заболеваний. Приложение уже доступно для скачивания в Google Play и App Store

Теперь подать заявку на получение лекарственной, правовой, социальной или психологической помощи можно с мобильного телефона. Это поможет упростить и ускорить процесс получения поддержки.

В мобильном приложении собрана обширная база знаний по проблемам первичного иммунодефицита, представлены права пациентов и сведения о профильных лечебно-профилактических учреждениях и медицинских специалистах в виде интерактивной карты региона.

В приложении можно найти онлайн тест на 12 настораживающих признаков ПИД, который поможет родителям понять, есть ли повод обратиться к педиатру. Кроме того, в приложении размещена научно-популярная информация по проблематике нарушений иммунитета.

Мобильное приложение – составная часть Цифрового пациенториентированного сервиса по внедрению цифровых технологий и инструментов персонифицированной медицины в работу фонда.

Ирина Бакрадзе, президент фонда «Подсолнух»: «Эксперты фонда вели работу по разработке мобильного приложения в течение нескольких лет. Мы постарались учесть насущные запросы как пациентов, так и широкого круга пользователей, интересующихся проблематикой иммунных заболеваний, и адаптировать их к цифровой среде. Проект мобильного приложения – один из этапов реализации стратегической программы фонда на повышения качества жизни подопечных «Подсолнуха» и повышения осведомленности о первичном иммунодефиците в обществе».

Приложение «Фонд Подсолнух» можно скачать в Google Play https://play.google.com/store/apps/details?id=com.propid.podsolnuh и App Store https://apps.apple.com/ru/app/%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%B4-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D1%83%D1%85/id1594531995

Проект реализуется с использованием средств Гранта Мэра Москвы, гранта Благотворительного фонда В.Потанина и целевых пожертвований