Назад

17.02.2022 Школа для пациентов с ВЗК со специалистами г. Ростова-на-Дону

17 февраля 2022 г.

Новости ВСП

17.02.2022 Школа для пациентов с ВЗК со специалистами г. Ростова-на-Дону

Школа для пациентов с ВЗК со специалистами г. Ростова-на-Дону, которая прошла 8 февраля 2022 года, вызвала большой отклик у слушателей.

И мы очень рады, что первое наше мероприятие в этом регионе получилось таким живым и насыщенным. И надеемся, что оно будет полезным не только для тех, кто нашел время и был с нами во время прямого эфира, но и для тех, кто посмотрит запись в свободное время на нашем канале:  https://www.youtube.com/watch?v=OBR_GVE3bgg&t=5808s
На школе для слушателей выступили:

  • Ткачев Александр Васильевич, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой пропедевтики внутренних болезней Лечебно-профилактического факультета Ростовского государственного медицинского университета (РостГМУ), Главный внештатный специалист гастроэнтеролог Ростовской области, очень подробно рассказал о маршрутизации в регионе и возможностях исследований в клиниках Ростова-на-Дону и перечислил ЛПУ, где наблюдаются пациенты с ВЗК.
  • Мазовка Карина Евгеньевна, доцент кафедры пропедевтики внутренних болезней РостГМУ, врач-гастроэнтеролог, к.м.н., посвятила свое выступление рассказу о заболевании, о жизни с ВЗК. Во время эфира Карина Евгеньевна отвечала на многочисленные вопросы пациентов в чате.
  • Бычков Игорь Николаевич, ассистент кафедры ЗОЖ и диетологии ФПК РостГМУ, к.м.н, главный внештатный специалист по диетологии Ростовской области, подробно осветил тему диет при лечении ВЗК, рассказал, почему одни продукты способны спровоцировать обострение, а другие можно употреблять вне зависимости от тяжести протекания заболевания.
  • Выставкина Елена Александровна, врач-ревматолог ГБУ «Областная Клиническая больницы №2», к.м.н., ассистент кафедры функциональной диагностики, ревматологии и кардиологии ФПК и ППС РостГМУ, остановилась на внекишечных проявлениях ВЗК, а именно суставном синдроме. Слушатели смогли узнать, чем отличается суставной синдром при ВЗК от самостоятельного ревматологического заболевания, а также о том, как лечится воспаление суставов, и все ли НПВС влияют на ЖКТ.
  • Успенская Юлия Борисовна, доктор медицинских наук, врач-гастроэнтеролог, в своем выступлении развеяла мифы о беременности у женщин с ВЗК, о грудном вскармливании и приеме препаратов. Выступление Юлии Борисовны будет полезным не только планирующим беременность парам, беременным женщинам, а также молодым мамам, но и родителям девочек с ВЗК.

Благодарим всех участников школы за активность! Главный бонус участия в прямом эфире - возможность задать вопрос и тут же получить ответ специалиста!
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях, и вы всегда будете в курсе наших мероприятий.
Мы в социальных сетях:

http://vzk-life.ru/
https://vk.com/moo_doverie 
https://www.facebook.com/moodoverie 
https://www.instagram.com/doverie_vzk/ 
https://youtube.com/channel/UCRHr0-uiJ1CYDQ6guXAn0cw