Назад

18.09.2020 Компания Teva вывела на российский рынок инновационное средство для профилактики мигрени и запустила «Программу поддержки пациентов с мигренью»

18 сентября 2020 г.

Новости ВСП

18.09.2020 Компания Teva вывела на российский рынок инновационное средство для профилактики мигрени и запустила «Программу поддержки пациентов с мигренью»

Teva открывает возможности для российских пациентов, предлагая качественные и эффективные лекарства по доступной цене. Недавно компания вывела на российский коммерческий рынок инновационный биологический препарат для лечения мигрени, который стал доступен в розничной продаже с 13 августа 2020 года.

Препарат предназначен для профилактической терапии приступов у пациентов с эпизодической и хронической мигренью. Биологическая терапия Teva стала прорывом в лечении данного заболевания: лекарственное средство позволяет пациентам либо полностью избавиться от приступов головной боли, либо заметно сократить их количество, что существенно сказывается на качестве жизни.

«Мигрень – одно из тяжелых неврологических заболеваний, от которого страдают около 14% населения России, – отметил Рустам Галеев, медицинский директор Teva Россия и Евразия. – Наш прорывной препарат открывает новую страницу в отечественной неврологии, предлагая пациентскому и медицинскому сообществу новую терапевтическую опцию, а также позволяя кардинально изменить к лучшему жизнь сотен тысяч пациентов с мигренью. Мы предлагаем пациентам качественное и эффективное лекарство, реализуя при этом программу по повышению доступности данного средства и предлагая частичную компенсацию его стоимости».

Teva предлагает всесторонний персонализированный подход к поддержке людей, находящихся на лечении препаратами компании. Одновременно с выводом на коммерческий рынок Teva запустила «Программу поддержки пациентов с мигренью», которым рекомендован данный инновационный препарат. Программа поддержки предоставляет участникам услуги горячей линии, индивидуальное обучение технике подкожного введения препарата с медицинской сестрой, обучающий видеоролик и информационно-образовательный портал о мигрени с полезными и практическими материалами. Кроме того, предполагается частичная компенсация стоимости препарата, призванная повысить его доступность для российских пациентов.

«Мы стараемся внести cвой вклад в улучшение качества жизни пациентов, не только предлагая им инновационную терапию, но и оказывая необходимую информационную поддержку. Именно поэтому мы оказываем комплексную помощь тем, кто находится на лечении препаратами компании, и надеемся, что наша Программа поддержки поможет улучшить физическое и психологическое самочувствие многих пациентов с мигренью», – прокомментировал Андрей Колесников, старший директор по взаимодействию с государственными органами и обеспечению доступа на рынки по России и Евразии.
За подробными условиями программы рекомендуется обратиться к лечащему врачу.