Назад

18.12.2020 Первый вебинар для пациентов с синдромом короткой кишки (СКК)

18 декабря 2020 г.

Новости ВСП

18.12.2020 Первый вебинар для пациентов с синдромом короткой кишки (СКК)

18 декабря 2020 года прошел первый вебинар для пациентов с синдромом короткой кишки (СКК). Тема: «Возможность питательной поддержки с пострезекционным синдромом короткой кишки».

Валерий Матвеевич Луфт - доктор медицинских наук, профессор, руководитель лаборатории клинического питания отдела анестезиологии и реаниматологии Санкт-Петербургского НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе, возглавляющий «Медико-консультативный центр профессора Луфта В.М.», Президент Региональной Северо-Западной ассоциации парентерального и энтерального питания, подробно описал этапы усвоения пищи; затронул тему реабилитационного потенциала при СКК, объяснил причины диареи при СКК, и, конечно, ключевой темой выступления стали основные принципы лечебного питания больных с СКК.

Пациенты смогли получить ответы на вопросы, которые их волновали.
Цикл вебинаров для пациентов с СКК продолжится в следующем году, следите за анонсами на страницах наших социальных сетей.
Мы в социальных сетях:

У вас есть возможность задать вопрос специалисту по лечебному питанию. Пишите свои вопросы в комментариях к анонсам школ для пациентов с СКК на страницах наших соцсетей. Все вопросы будут переданы Валерию Матвеевичу заранее перед следующими вебинарами, которые пройдут в январе и феврале 2021 года.

Другие фотографии можно увидеть ТУТ

Banner Fonda Na Sait S Nadpisyu 618X58