Назад

20.10.2022 Анонс. Вебинар для пациентов с нарушениями иммунитета "Планирование семьи. С чего начать" (28 октября)

20 октября 2022 г.

Новости ВСП

20.10.2022 Анонс. Вебинар для пациентов с нарушениями иммунитета "Планирование семьи. С чего начать" (28 октября)

28 октября 2022 года пройдет вебинар для пациентов с нарушениями иммунитета и их близких "Планирование семьи. С чего начать".

В программе – информация о дородовой и генетической диагностике, прочих важных аспектах планирования семьи. Участники обсудят, что необходимо иметь в виду будущим родителям, если в анамнезе уже есть иммунные нарушения, какие существуют варианты диагностики и диагностические процедуры, где получить помощь и консультацию. Задать вопросы можно заранее в форме регистрации или в чате во время вебинара.

Ксения Попова, руководитель проекта: « Для фонда «ПОДСОЛНУХ» проект по просвещению подопечных в области планирования семьи – один из ключевых в нашей деятельности сегодня. Мы все понимаем, что доступность современных методов диагностики позволяет совершенно иначе принимать последствия врожденных заболеваний: «предупрежден – значит хотя бы частично вооружен»».

Медицинский спикер вебинара - Наталья Борисовна Кузьменко, к.м.н., врач-аллерголог-иммунолог, заведующая Отделом оптимизации лечения первичных иммунодефицитов ФГБУ «НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева» Минздрава России (Москва).

Регистрация по ссылке https://propid.ru/28102022-2/

Мероприятие пройдет в рамках программы, реализуемой с использованием гранта БФ "Абсолют-Помощь"