Назад

21.12.2021 Новогодние подарки детским ревматологическим отделениям Москвы и Подмосковья

21 декабря 2021 г.

Новости ВСП

21.12.2021 Новогодние подарки детским ревматологическим отделениям Москвы и Подмосковья

Новогодние подарки для маленьких пациентов доставили Дед Мороз и Снегурочка от имени Общества взаимопомощи при болезни Бехтерева и их партнеров в ревматологические отделения четырех стационаров Москвы и Подмосковья.

В середине декабря 2021 года традиционное поздравление с наступающим Новым годом организовали для 220 детей в ревматологических отделениях в клиниках Москвы и Подмосковья Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева при поддержке компании «Биокад».

Помогли выбрать для маленьких пациентов с ревматологическими заболеваниями сладкие подарки и позаботиться о том, чтобы каждый ребёнок получил новогодний привет от Деда Мороза и Снегурочки помогли заведующие ревматологических отделений Научно-исследовательского клинического института детства в Мытищах, Морозовской детской клинической больницы, НИИ ревматологии им. В.А. Насоновой и НМИЦ здоровья детей.

К сожалению, строгие ограничительные меры, связанные с противодействием распространению новой коронавирусной инфекции, не позволили лично вручить подарки каждому из 220 детей. Сладкие наборы доставлены и переданы детям с соблюдением всех противоэпидемических требований. Лично Дед Мороз и Снегурочка посетили и поздравили ребятишек только в НИИ ревматологии им. В.А. Насоновой.

Тем не менее, даже в дистанционном формате праздники и внимание очень важны для детей, проходящих длительное лечение в стационаре. Они помогают ребятам почувствовать, что и в стенах больницы есть повод и возможности радоваться жизни. Мнение организаторов разделяют и врачи, работающие с маленькими пациентами: детям важно создать в больнице комфортные условия, дарить больше позитивных эмоций. Тогда ребята стойко проходят неприятные процедуры, а лечение дает лучшие результаты.

Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева и компания «Биокад» благодарят всех, кто помог исполнить новогодние желания детей в стационарах Москвы и Подмосковья, а также желают всем счастливого Нового года.