Назад

24.02.2022 Школа пациентов с ВЗК со специалистами г. Кемерово

24 февраля 2022 г.

Новости ВСП

24.02.2022 Школа пациентов с ВЗК со специалистами г. Кемерово

Все шире и шире география наших школ. МОО «Доверие» старается охватить как можно больше регионов и познакомить пациентов с лучшими специалистами.

24 февраля 2022 г. впервые прошла Школа пациентов с ВЗК в формате онлайн со специалистами г. Кемерово

С записями эфира Школы можно ознакомиться, пройдя по ссылкам:
https://www.youtube.com/watch?v=z_wnCYajd60
https://www.youtube.com/watch?v=DuWI9kbOtZQ&t=15s

Для слушателей выступили:

  • Шукевич Тамара Михайловна, зав. отделением гастроэнтерологии Кузбасской областной клинической больницы имени С.В.Беляева, подробно рассказала о распространенности ВЗК в мире и в нашей стране, о сути заболевания, о необходимости приверженности лечению.
  • Мерзляков Михаил Валерьевич, к.м.н., заведующий эндоскопическим отделением Кузбасской областной клинической больницы имени С.В.Беляева , главный специалист эндоскопист Кемеровской области, коснулся очень важной темы для пациентов с ВЗК - эндоскопических исследования при ВЗК, их частоту и выбор препарата для подготовки. Приятным сюрпризом для слушателей школы стало видео об эндоскопическом отделении клинической больницы, его работе, технических возможностях проведения исследований.
  • Мозес Кира Борисовна, главный специалист гастроэнтеролог Кемеровской области Министерства Здравоохранения Кузбасса, ассистент кафедры поликлинической терапии, последипломной подготовки и сестринского дела ФГБОУ ВО КемГМУ Минздрава России, сделала сообщение о маршрутизации пациентов с ВЗК в Кемеровской области, о возможностях льготного лекарственного обеспечении, в том числе ГИБТ, о взаимодействии с федеральными клиниками.
  • Белова Александра Яковлевна, врач отделения гастроэнтерологии Кузбасской областной клинической больницы имени С.В.Беляева, о вакцинации пациентов с ВЗК, остановилась в своем выступлении на актуальной теме - вакцинации при ВЗК.

Доктора ответили на вопросы пациентов. И выразили надежду на продолжение проведения Школ пациентов в будущем. В гастроэнтерологическое отделение Кузбасской областной клинической больницы имени С.В.Беляева, отправлены информационные брошюры для пациентов с ВЗК.
В каждой нашей Школе для пациентов с ВЗК каждый слушатель найдет для себя что-то новое и полезное!

Подписывайтесь на страницы МОО «Доверие» в соцсетях и вы всегда будете в курсе наших мероприятий.
Мы в социальных сетях:

https://vk.com/moo_doverie 
https://www.facebook.com/moodoverie 
https://www.instagram.com/doverie_vzk/ 
https://youtube.com/channel/UCRHr0-uiJ1CYDQ6guXAn0cw