Назад

25.10.2022 Школа для пациентов с ВЗК

25 октября 2022 г.

Новости ВСП

25.10.2022 Школа для пациентов с ВЗК

За окном ноябрь - последний месяц осени. Световой день все короче. И все больше тянет провести осенний вечер дома. Поэтому приглашаем вас посмотреть запись школы для пациентов с ВЗК, которая состоялась 25 октября 2022, и в которой приняли участие специалисты «НМИЦ колопроктологии им. А.Н. Рыжих» Минздрава России. https://www.youtube.com/watch?v=CzUi75931_o

На мероприятии для слушателей выступили:

Князев Олег Владимирович – д.м.н., главный внештатный специалист-гастроэнтеролог г. Москвы, заведующий отделением лечения воспалительных заболеваний кишечника ГБУЗ «МКНЦ им. А.С. Логинова ДЗМ», ведущий специалист организационно-методического отдела по колопроктологии ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ», профессор научно-преподавательского отдела ФГБУ «НМИЦ колопроктологии им. А.Н. Рыжих» Минздрава России. Специалист рассказал о видах терапии воспалительных заболеваниях кишечника, обратил внимание на необходимость приверженности лечению, и на тот факт, что контакт врача и пациента является залогом успешного результата.

Шкурко Татьяна Всеволодовна – к.м.н., руководитель научно-организационного отдела ФГБУ «НМИЦ колопроктологии им А.Н. Рыжих» Минздрава России, заместитель генерального директора "Ассоциации колопроктологов России". Татьяна Всеволодовна выступила, как организатор оказания медицинской помощи пациентам, и сделала акцент на создании консорциума по содействию внедрению подходов ценностно-ориентированного здравоохранения с привлечением пациентов, что очень немаловажно в терапии ВЗК, так как это помогает учесть все разнообразие видов и вариантов течения заболевания с большим разнообразием внекишечных проявлений и осложнений на другие органы и системы.

Полетова Анна Владимировна - гастроэнтеролог ФГБУ «НМИЦ колопроктологии им А.Н. Рыжих» Минздрава России. Доктор подробно осветила тему диагностики ВЗК, и обозначила симптомы, на которые необходимо обратить особое внимание при обращении к гастроэнтерологу.

Специалисты ответили на многочисленные вопросы пациентов, которые были собраны заранее, а так же были заданы в прямом эфире.

Подпишитесь на наш ютуб-канал, и вы не пропустите наши мероприятия https://youtube.com/channel/UCRHr0-uiJ1CYDQ6guXAn0cw