Назад

27.02.2021 Калининград. Школа пациентов с ВЗК

27 февраля 2021 г.

Новости ВСП

27.02.2021 Калининград. Школа пациентов с ВЗК

27 февраля 2021 года в формате онлайн состоялась первая Школа пациентов с ВЗК в Калининграде.

Перед участниками школы выступили:
Арсеньева Лариса Эдуардовна – заведующая отделением гастроэнтерологии Областной клинической больницы Калининградской области, врач-гастроэнтеролог с 10-летним стажем работы, которая представила презентацию «Диалог с гастроэнтерологом: воспалительные заболевания кишечника.

Возможности пациентов в Калининградской области», где подробно рассмотрела отличительные особенности заболеваний ВЗК (НЯК и БК), рассказала об открывшемся в 2020 году диспансерном отделении антицитокиновой терапии, а также провела сессию вопросов и ответов, детально объясняя маршрутизацию пациента с ВЗК.
https://www.youtube.com/watch?v=AGs-6C4KS_M&t=1418s
https://www.youtube.com/watch?v=mZsYhx2wWjc

Анохин Евгений Викторович - врач высшей категории, практикующий хирург, заведующий отделением колопроктологии Областной клинической больницы Калининградской области.

В своей презентации «Диалог с хирургом: воспалительные заболевания кишечника. Возможности пациентов в Калининградской области» он подчеркнул важность своевременной диагностики заболеваний ВЗК и её социальную и медицинскую значимость, а также затронул вопрос важности междисциплинарного ведения пациентов и качественного оказания помощи пациентам с ВЗК.
https://www.youtube.com/watch?v=m2_zE9kl-ys

Мы благодарим специалистов, которые делают наши школы полезными и информативными. Особенно важно иметь достоверную информацию в этот сложный период пандемии.
Следите за нашими новостями в соцсетях и вы всегда будете в курсе новостей и мероприятий.

Banner Fonda Na Sait S Nadpisyu 618X58