Назад

27.12.2021 Просто о сложном. Информационный буклет для педагогов. «Ребенок с ВЗК что важно знать?»

27 декабря 2021 г.

Новости ВСП

27.12.2021 Просто о сложном. Информационный буклет для педагогов. «Ребенок с ВЗК что важно знать?»

Наше сообщение адресовано в первую очередь родителям детей с ВЗК. Мы знаем, как сложно принять заболевание, как изменить жизнь всей семьи и адаптироваться к болезни ребенка.

Изменения касаются всех сфер жизни, и однажды возникает необходимость рассказать о болезни ребенка, о его особых потребностях и ограничениях людям, которые в определенный момент жизни несут за него ответственность. Это может быть няня, воспитатель, учитель, вожатый, педагог дополнительного образования. И порой сложно донести информацию так, чтоб она запомнилась.

В рамках проекта МОО «Доверие» «Просто о сложном», реализуемом при поддержке Фонда президентских грантов, мы создали буклет с краткой информацией о ВЗК и особых потребностях ребенка с язвенным колитом или болезнью Крона.

Буклет можно скачать (см. прикрепленный файл PDF) и распечатать на принтере. И тогда у вас не будет проблем с объяснением, почему ребенок не может есть все, что дают в столовой, почему его нужно отпускать в туалет, если он просится, почему он может часто отсутствовать на занятиях и почему у него часто болит живот. Вполне возможно, что этот буклет пригодится и для объяснений бабушке, почему ребенок должен постоянно принимать препараты, и почему молоко детям с ВЗК не всегда полезно.

Надеемся, что этот материал вам понравится и пригодится. А мы, в свою очередь, ждем ваших отзывов и пожеланий, чтобы сделать его еще более полезным.
Свои отзывы можно оставлять в комментариях под данным постом или в личных сообщениях МОО «Доверие» на страницах наших социальных сетей.
Мы в социальных сетях:

https://vk.com/moo_doverie 
https://www.facebook.com/moodoverie 
https://www.instagram.com/doverie_vzk/ 

Скачать PDF файл