Назад

29.11.2019 Москва. Всероссийский Союз пациентов повышает прозрачность взаимодействия власти и общества

29 ноября 2019 г.

Новости ВСП

29.11.2019 Москва. Всероссийский Союз пациентов повышает прозрачность взаимодействия власти и общества

Онлайн трансляция с площадки Х Всероссийского конгресса пациентов, который проходит в эти дни в Москве, обеспечила доступ к выступлениям, обсуждениям и принятым решениям для всех тех, кто интересуется ходом модернизации отечественного здравоохранения, реализацией нацпроектов, переходу на новую систему лекарственного обеспечения и другими вопросами, формирующими актуальную новостную повестку в этой сфере.

Всего за ходом мероприятия в онлайне следила не одна тысяча человек. На десятом юбилейном Конгрессе был побит рекорд прошлых лет по продолжительности просмотров. Треть участников онлайн-трансляции следила за ходом мероприятия свыше 2 часов. Это свидетельствует о том, что растет актуальность деловой повестки Конгресса, а изменения, происходящие в сфере здравоохранения по-настоящему затрагивают многих людей.

Максимальное количество просмотров было зафиксировано в течение двух частей пленарных заседаний. Примечательно, что в течение нескольких часов, пока шли пленарные заседания, число участников трансляции оставалось практически неизменным. И это было неудивительно, учитывая, что приглашения к выступлению приняли все руководители регулирующих органов в сфере здравоохранения. 

Открыла Конгресс Министр здравоохранения России Вероника Скворцова. С докладами выступили Председатель комитета Государственной Думы по охране здоровья Дмитрий Морозов, Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Игорь Каграманян, Сопредседатель Всероссийского союза пациентов Юрий Жулёв, Сопредседатель Всероссийского союза пациентов Ян Власов, Первый заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Сергей Цыб, заместитель председателя Федерального фонда обязательного медицинского страхования Светлана Кравчук, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Михаил Мурашко, Президент НП «Национальная Медицинская Палата» Леонид Рошаль, представитель офиса ВОЗ в Российской Федерации Салтанат Егеубаева.

Наиболее активной оказалась аудитория Москвы и Санкт-Петербурга, число зрителей других городов распределилось примерно одинаковым образом. Многие заходили через мобильные устройства.

Запись трансляции будет доступна на сайте Всероссийского союза пациентов и на YouTube канале Всероссийского союза пациентов

Подробнее о мероприятии можно узнать на сайте Всероссийского союза пациентов  www.patients.ru.

Информационная служба Всероссийского конгресса пациентов
www.patients.ru

Источник: Пресс-релиз Всероссийского союза пациентов