Назад

08.11.2020 Киров. Проект «Семь пятниц»

8 ноября 2020 г.

08.11.2020 Киров. Проект «Семь пятниц»

Итогом сентябрьского тренинга «От идеи до проекта», проходившего в рамках проекта Всероссийского союза пациентов «НКО пациентов – ресурс общества и государства» стала разработка командой нашей организации проекта «Семь пятниц». Его реализация направлена на оказание психологической поддержки больным рассеянным склерозом и членам их семей.

Психологическая поддержка сегодня становится актуальной как никогда. Из-за инфекции короновируса огромный поток противоречивой информации обрушивается на человека. Справиться с эмоциями, страхами и переживаниями порой становиться не так-то просто, особенно если имеешь хроническое заболевание.

Благодаря реализации проекта «Семь пятниц» состоится семь занятий, на которых будут использоваться различные техники психологической поддержки под руководством опытного психолога. На занятиях речь пойдет о радости, счастье, о позитивном настрое, о том, как справляться с эмоциями, как жить в гармонии с собой, любить себя чувствовать вкус и яркость жизни.

Хочется отметить, что проект был разработан членами нашей организации Еленой Рыковой и Ланой Черненко. Весь октябрь шла подготовительная работа, велись переговоры, обсуждались темы занятий и необходимые для реализации материалы. На данный момент заканчивается формирование группы, а первое занятие состоится уже в эту пятницу 13-го ноября.

Участие в тренинге «От идеи до проекта» в сентябре в Самаре помогло понять структуру социального проекта, разобраться с его целями и задачами, научиться прописывать последовательность действий, определять количественные и качественные результаты. Кроме того, участники тренинга повысили свою компетентность в вопросах мотивации и самомотивации, научились зажигать себя и других для участия в социальнополезной деятельности.

Тренинг «От идеи до проекта» состоялся благодаря проекту «НКО пациентов – ресурс общества и государства» реализуемого Всероссийским союзом пациентов с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.