Назад

14.12.2020 Киров. Выходные с пользой

14 декабря 2020 г.

14.12.2020 Киров. Выходные с пользой

В прошедшие выходные 12 и 13 декабря на загородной базе отдыха состоялись тренинги на тему «Проблемы пациентов и алгоритмы их решения» для собравшихся там участников проекта #Идёмлегко.

 Участники тренинга получили знания о законах регулирующих право на получение медицинской помощи, разобрали типовые ситуации, узнали об особенностях работы страховых представителей.

Проведенный на тренингах опрос показал, что лишь единицы обращались за помощью в страховую компанию. Для многих оказалось приятной новостью узнать, что страховые представители могут оказать реальную помощь, когда нарушаются права пациента. Полезным оказалось и знакомство с работой сайта навигатор пациента, который помогает самостоятельно определить, нарушаются права или нет, и подсказывает дальнейшие шаги, которые необходимо предпринять в зависимости от ситуации.

Отдельный модуль на тренинге был посвящён вопросам эффективного общения. Как отметили сами участники, многие конфликты между медицинским персоналом и пациентом возникают из-за непонимания друг друга. Собравшиеся отметили, что полученные знания помогут им по-новому выстраивать диалог при обращении в различные инстанции.

Тренинги «Проблемы пациентов и алгоритмы их решения» состоялись в рамках проекта «Коммуникации-доверие-помощь» реализуемого Самарской региональной общественной организации «Центр поддержки инициатив» на средства гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

#ПрезидентскиеГранты #ФондПрезидентскихГрантов #КПДНКО #правапациентов #крооибрс #сонко

Banner Fonda Na Sait S Nadpisyu 618X58