Назад

21.05.2021 Киров. Подведение итогов проекта «Шаги здоровья»

21 мая 2021 г.

21.05.2021 Киров. Подведение итогов проекта «Шаги здоровья»

В пятницу 21 мая 2021 года участники проекта «Шаги здоровья» собрались вместе, чтобы подвести итоги проведённой работы и поблагодарить друг друга за участие.

За время проекта участники стали ближе друг к другу, многие подружились. Некоторые отметили, что за время проекта впервые осознали и почувствовали, что они не одиноки в борьбе с рассеянным склерозом.

К участникам обратился работавший в проекте психолог с пожеланиями продолжать работу над собой, чтобы развивать полученные на занятиях навыки. В свою очередь участники поблагодарил его за профессионализм, за возможность разобраться в себе, за  обучение техникам расслабления и медитации.

Особым вниманием были отмечены и участвовавшие в проекте инструкторы по скандинавской ходьбе. Их благодарили за проявленное терпение и настойчивость во время занятий, за умение поддержать, подбодрить, подарить радость и хорошее настроение.

Несмотря на то, что «Шаги здоровья» подошли к завершению, участники договорились сохранить созданный в процессе реализации проекта чат для взаимной поддержки и дальнейшего общения между собой. Собравшиеся ощущали себя большой семьей и предлагали периодически организовывать встречи и совместные выезды на природу.

Проект «Шаги здоровья» реализуется Кировской региональной общественной организацией инвалидов больных рассеянным склерозом с использованием средств гранта Президента Российской Федерации предоставленного Фондом президентских грантов.