Еще в этом разделе

ВДРС В Краснодаре

В этом году больные рассеянным склерозом Краснодарского края посвятили Всероссийскому  Дню борьбы с РС прекрасное мероприятие — поездку и отдых в Горячем ключе - одном из лучших и уникальных мест в регионе, расположенном  в живописном месте и окруженном великолепными природными ландшафтами.

На этот раз отдыхали в «Очаровательной полянке» - это экологически чистое место в долине реки Псекупс, окружённое лесистыми горами Горячеключевского заказника, уходящими в сторону Чёрного моря. Здесь буйная природа соседствует с комфортом европейского уровня. На этом месте люди живут уже давно. Скифские курганы, аланские катакомбы. В 100 метрах от Полянки – памятники средневековой адыгской культуры.

А вокруг –  зеленые  лесные полянки. На них расположены: 35 камышовых беседок с мангалами, дубовыми столами и лавками; пруд с карпами, а еще – заросший деревьями ручей, берег реки, родники и три водопада.

Мероприятие проходило в самой большой беседке у самой кромки густого леса. Приехали туда на большом комфортабельном автобусе и трех легковых автомобилях. После завтрака многие отправились полюбоваться прекрасным пейзажем, любители порыбачить пошли на зарыбленный пруд, другие остались под навесом пообщаться.

А тем временем наши верные помощники — волонтеры- жарили шашлыки и накрывали столы к обеду. Когда все было готово, все собрались за большим столом, шутили, веселились, делились впечатлениями. Я рассказала о том, как отмечали ВДРС в других странах. Как всегда, вспоминали то время, когда впервые познакомились друг с другом, а ведь прошло почти десять лет с тех пор.

Погода благоприятствовала отдыху, и лишь в конце дня пошел дождик, но он никому не помешал. Все дружно собрались и отправились в обратный путь.

Расслабляющая обстановка, живописные места,  прекрасное общение, думаю, помогли всем зарядиться хорошим настроением и принесли массу позитивных впечатлений, которые надолго останутся в нашей памяти.

Хочется от всей души поблагодарить всех тех, кто помог организовать такое прекрасное мероприятие — это ЗАО «Генериум», КГОО «Д.О.М.» и депутата городской Думы г.Краснодара Летучую Татьяну Борисовну. А также сказать особые слова благодарности волонтерам, которые во всех наших мероприятиях оказывают нам всем неоценимую помощь.