Еще в этом разделе

Путешествие по воде

Летний день задался с утра хорошей погодой и настроением. С самого утра группа больных рассеянным склерозом в количестве 15 человек отправилась прогуляться на теплоходе. Это был отдых и общение, а еще познавательная экскурсия.

На экскурсию, организованную КГОО «Д.О.М.» были приглашены инвалиды - колясочники и другие группы инвалидов

На набережной был организован беспрепятственный подъезд транспорта к самому теплоходу. Приглашенные волонтеры помогали ребятам с ограниченными возможностями въехать, а также зайти на теплоход. Следует отметить, что помощь волонтёров сопровождала на всем пути следования.

Все удобно устроились на двух палубах теплохода и отправились в путь, наблюдая пейзажи по разным берегам Кубани. Экскурсионная программа велась по радио, прерываясь на короткое время приятной музыкой.

Многие давно не виделись и было очень приятно встретиться, поговорить и поделиться новыми впечатлениями.

Далее проследовали на шлюзы, после чего теплоход вышел в Краснодарское море. Все это было очень интересно - наполнение шлюзов, подготовка экипажа и вся необычная атмосфера на стратегически важном объекте.

На обратном пути всех угостили мороженым, вкусным печеньем и минеральной водой.

В большинстве своем ребята были на такой прогулке впервые. Лучшая благодарность - радость в глазах! Как все это важно, чтобы, люди с ограниченными возможностями чувствовали себя уютно и комфортно, а от этого нужными и важными для общества и оттого счастливыми.