Назад

24.09.2019 Киров. Информационный семинар по основным вопросам МСЭ

24 сентября 2019 г.

24.09.2019 Киров. Информационный семинар по основным вопросам МСЭ

В Кирове 24 сентября в отделе библиотечного обслуживания граждан с ограничениями жизнедеятельности библиотеки имени А. И. Герцена прошел информационный семинар по теме "Медико-социальная экспертиза: нормативно-правовые основы для пациентов и их родственников".

Семинар, состоявшийся при поддержке Фонда президентских грантов, проходил по адресу: Киров, ул. Сурикова, д. 10.

Место проведения семинара было выбрано неслучайно. Отдел библиотеки по обслуживанию граждан с ограничениями жизнедеятельности посещают люди, которые, как правило, знакомы с медико-социальной экспертизой не понаслышке. И поэтому семинар вызвал живой интерес и большой поток вопросов.

Семинар проводил Черненко Даниил Ефимович директор Кировской региональной общественной организации инвалидов больных рассеянным склерозом, председатель Совета общественных организаций по защите прав пациентов при Территориальном органе Росздравнадзора по Кировской области.

На семинаре обсуждались важные вопросы: что включает в себя понятие "инвалид", на каких условиях гражданин признается инвалидом, какие меры поддержки оказывает государство и что делать, если не согласен с решением комиссии.

Окончание встречи было посвящено ответам на многочисленные вопросы.