Назад

22.12.2019 Киров. Школа для пациентов с рассеянным склерозом

22 декабря 2019 г.

Еще в этом разделе

22.12.2019 Киров. Школа для пациентов с рассеянным склерозом

В морозный и солнечный воскресный день в отделе библиотечного обслуживания граждан с ограничениями жизнедеятельности библиотеки имени А. Герцена состоялась школа для пациентов с рассеянным склерозом.

На школу был приглашён д.м.н. врач-невролог заведующий кафедрой неврологии КГМУ Шерман Михаил Айзикович, который познакомил собравшихся с современными возможностями и подходами в терапии рассеянного склероза.

Также поговорили о необходимость внимательного отношения к своему здоровью со стороны самого пациента с РС. Очень важно отслеживать совместно со своим лечащим врачом эффективность применяемой терапии и при необходимости проводить её корректировку. Важно, чтобы сами пациенты понимали значимость и необходимость проводимого лечения, поскольку это позволяет сдерживать проявления заболевания.

Разговор, который продолжился за чашечкой чая, получился интересным и насыщенным. Вопросов у пришедших на встречу пациентов и их родственников было огромное множество. Во время визита в кабинете у лечащего врача, к сожалению, не все удается обсудить и прояснить, а формат разговора, который мы использовали на школе, оказался очень удачным. Присутствующие смогли пообщаться, задать вопросы Михаилу Айзиковичу и получить ответы, поэтому три часа пролетели незаметно.