Назад

31.01.2021 Киров. Мороз и снег «Шагам здоровья» не помеха!

31 января 2021 г.

31.01.2021 Киров. Мороз и снег «Шагам здоровья» не помеха!

По заявлению синоптиков январь в этом году в Кировской области может оказаться самым снежным за всю историю метеонаблюдений. «Но мороз и снег нам не помеха!» - так заявляют участники проекта «Шаги здоровья» и продолжают заниматься скандинавской ходьбой.

Специалисты отмечают, что  занятия скандинавской ходьбой благотворно влияют на эмоциональное состояние, улучшают физическую выносливость и повышают качество жизни больных рассеянным склерозом. Отзывы участников проекта подтверждают это.

«Этот проект играет очень важную роль в моей жизни. Несколько лет назад, она круто изменилась и то, что сейчас я могу получить помощь и поддержку специалистов, а также живое общение с людьми, имеющими такое же заболевание, очень ценно для меня. Индивидуальные тренировки по скандинавской ходьбе укрепляют здоровье и поднимают иммунитет», - говорит участник проекта Светлана.

Людмила продолжает: «Для людей в возрасте или имеющих определенные заболевания, занятия спортом жизненно необходимы! Движение - это жизнь! На тренировках я получаю заряд бодрости, поднимается настроение, я забываю о своих «болячках». А также узнаю много полезной и нужной информации о здоровом образе жизни, дыхании и правильном питании».

Проект Шаги здоровья реализуется Кировской региональной общественной организации инвалидов больных рассеянным склерозом на средства гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

#ПрезидентскиеГранты #ФондПрезидентскихГрантов #ШагиЗдоровья #рассеянныйсклероз #крооибрс #скандинавскаяходьба #Nordicwalking

Banner Fonda Na Sait S Nadpisyu 618X58