Назад

28.06.2022 Киров. «Твой ход!»: подводим итоги, но не расстаемся

28 июня 2022 г.

28.06.2022 Киров. «Твой ход!»: подводим итоги, но не расстаемся

Скандинавская (северная) ходьба - один из самых доступных видов физической активности, позволяющий поддерживать тело в хорошей форме. А использование дыхательных упражнений и элементов суставной гимнастики во время разминки многократно усиливает пользу от ходьбы.

Благодаря реализации проекта, на инструкторов по скандинавской ходьбе и адаптивным оздоровительным практикам обучились 22 человека, в Кирове появилось 18 адаптивных оздоровительных групп по скандинавской ходьбе и 10 клубов здоровья в разных районах города.

Все участники освоили комплекс упражнений разминки и заминки, регулярно применяют скандинавскую ходьбу для сохранения здоровья и бодрости, практикуют кинеозиологические упражнения, узнали много нового о ведении здорового образа жизни, снизили проблему одиночества и улучшили своё эмоциональное состояние.

За время реализации проекта инструктора провели более 500 тренировок по скандинавской ходьбе и более 200 занятий по арт-терапии и оздоровительным практикам в библиотеках и Центрах местной активности города Кирова.

Такого масштабного проекта по оздоровительным практикам в Кирове ещё не было! И что особенно важно, все участники стали одной дружной командой.

- Кроме пользы от движения на свежем воздухе, совместные занятия заряжают эмоционально и дарят радость от общения друг с другом. И хотя реализация проекта «Твой ход!» подошла к концу, желание заниматься осталось, поэтому сегодня мы подводим итоги проекта, но не расстаёмся и продолжим занятия в организованных клубах здоровья - говорит руководитель проекта Даниил Черненко.

Проект «Твой ход!» реализован Кировской региональной общественной организацией инвалидов - больных рассеянным склерозом на средства предоставленные Фондом президентских грантов.