Назад

08.07.2022 Другая жизнь. Запуск проекта РОО "ОИБРС в МО"

8 июля 2022 г.

08.07.2022 Другая жизнь. Запуск проекта РОО "ОИБРС в МО"

Начался запуск проекта РОО "ОИБРС в МО" "Другая жизнь: культурно восстановительный глэмпинг для людей с ограниченными возможностями".

Цель проекта - восстановление людей с ОВЗ посредством активации их ресурсов через пребывание на природе.
Сроки проведения глэмпинга: 5 - 20 августа 2022 года.

Локация проекта – Калининский район, деревня Заборовье. Участники проекта - люди, имеющие разные группы инвалидности, в том числе передвигающиеся на колясках. Поэтому палаточный лагерь организуется в форме глэмпинга — кемпинга с дополнительными удобствами: с проживанием в палатках, но с обеспечением необходимой инфраструктуры с учётом нужд колясочников (гигиенические потребности, присутствие медработника и т.п.).

Уникальность проекта в том, что пребывание на природе будет дополнено различными видами активности, которые включают: ежедневные посильные физические упражнения под руководством опытных тренеров, занятия живописью, познавательные краеведческие семинары, экскурсии, психологические тренинги, реабилитационные мероприятия. Красивые волжские берега, уникальная природа Тверской области, осознание безграничности и просторов Волги поможет участникам проекта начать бороться за собственную свободу — свободу движения, мышления, жизни!