Назад

12.06.2020 Москва. Информация по возможности попасть на реабилитацию с 1 июля 2020 года

12 июня 2020 г.

12.06.2020 Москва. Информация по возможности попасть на реабилитацию с 1 июля 2020 года

Дорогие друзья! Все пациенты с диагнозом рассеянный склероз, имеющие Московскую прописку и I-ую или II-ую группу инвалидности – это сообщение для вас!

Есть новое предложение по реабилитации.
ВНИМАНИЕ!
Все предлагаемые действия прошли в конце 2019 года тестирование и получили одобрение результатов со стороны Координационного Центра ГАУЗ МНПЦМ. Поэтому большая просьба внимательно прочесть письмо и выполнить все указания. Результат будет зависеть от точного выполнения Вами всех указанных действий.

Нужно будет составить письмо.
Тема письма: Кандидатура на реабилитацию по гос.контракту (пациент с РС).
В теле письма ОБЯЗАТЕЛЬНО указать:

  1. ФИО.
  2. Дата рождения.
  3. Телефон для связи свой. Если с телефоном могут быть проблемы, то контактный номер доверенного человека, который передаст Вам информацию, если будет звонок из Центра, в который отправят Ваши документы.
  4. Диагноз, стаж и течение заболевания.
  5. Другие сведения по желанию.

К письму следует приложить сканы следующих документов (хорошего качества!!!):

  1. Копия паспорта
  2. Копия полиса ОМС
  3. Копия СНИЛС
  4. Копия розовой Справки об инвалидности
  5. Копия ИПРА (в которую обязательно вписано словосочетание "медицинская реабилитация")
  6. Скан последнего эпикриза (врачебное заключение, консультация специалиста МОРС и т.д.)

Документы должны быть качественно отсканированы, чтобы их смогли распечатать и они были бы читаемы. Документам лучше присвоить названия так, чтобы было понятно, что находится в этих документах.

Предлагаем создать на компьютере папку со сканами всех необходимых документов, при этом лучше всего, присвоить название документу, которое содержит Наименование, что в нём находится и Фамилию пациента. Например: Паспорт_ПЕТРОВА АИ, Справка МСЭК_ПЕТРОВА АИ_стр 1….Уверяем, тогда эта папка всегда Вас выручит для подачи документов куда-либо.

Письмо, в котором Вы указали требуемые данные и не забыли прикрепить качественные сканы необходимых документов, нужно напрямую направить на адрес координационного центра kcmr@zdrav.mos.ru

После того, как Вы отправили письмо в Координационный центр, то Обязательно зарегистрируйтесь в TimePad по https://mooi-mosors.timepad.ru/event/1334737/, но только после отправки письма с данными и документами в координационный центр!

Отправить письмо нужно, как можно скорее, чтобы Ваши документы смогла посмотреть комиссия и вынести своё решение и связаться с Вами. Предлагаем основную работу проделать до понедельника 15 июня 2020 года, чтобы в понедельник уже начали Ваши документы рассматривать. У кого будут сложности, не волнуйтесь, не торопитесь и постарайтесь это сделать качественно и как можно быстрее!

Только так мы будем иметь возможность посылать отдельные списки людей, которые документы отправили, чтобы Координационный центр смог не пропустить Ваше письмо. Опыт показывает, что все при хорошей организации и исполнении отработанной схемы позволяет всё проходить быстро и с меньшими волнениями.

Хотим обратить внимание тех, кто подал уже заявление на реабилитацию в ЦСО! Нам эта информация тоже важна, потому что мы можем подать на сегодняшний день данные, что у вас уже заявка в ЦСО есть. И если мы эти данные передадим, то будет более быстрая возможность рассмотреть Ваше заявление сразу Координационным центром. Вы, как и все желающие, должны будете отправить письмо с данными и документами на указанный выше адрес. В форме регистрации в TimePad Вам надо будет обязательно указать, что Вы подали заявление в ЦСО. Эта информация тогда сразу же будет уточнена и принята Координационным Центром.

С 1 июля 2020 года несколько серьёзных Реабилитационных Центров открывают свои двери для приёма пациентов на реабилитацию. Контракты дают не так часто, как хотелось бы, а по теме рассеянный склероз ещё реже. Отправляя Вашу информацию сегодня, Вы попадаете в базу Координационного Центра и у Вас открывается больше возможности быть приглашёнными на реабилитацию. Просим отнестись к этой работе очень внимательно и серьёзно. Пока нам помогают, надо сделать так, чтобы с нами было удобно работать, и тогда мы сможем пользоваться всё большими возможностями.

 ВНИМАНИЕ! Во время тестирования выяснились следующие моменты.

  1. При отправке письма пациент забывает указать адрес получателя и ждёт ответа, а он не приходит.
  2. Забывают указать данные пациента в теле письма (см. выше).
  3. Указывают свой телефон для связи, по которому ни координационный центр, ни Центр реабилитации связаться не может! Если такая ситуация может произойти, то лучше указывать дополнительный номер, который всегда доступен.
  4. Присылают плохого качества сканы документов! Это недопустимо! Никто в электронном виде знакомиться с ними не будет. Их распечатают, и нечитаемые документы рассматриваться не будут. Сделайте сканы хорошего качества один раз! И сохраните документы на компьютер или на флешку! Они Вам ещё не раз пригодятся!
  5. К письму прикрепляют файлы с непонятными наименованиями!
  6. Присылают старые выписки с указанием провести дополнительные исследования и консультации. Если такие пометки есть, то к выписке следует приложить результаты этих обследований и консультаций. На самом деле надо постараться прислать свежую выписку, содержащую актуальные данные о вашем самочувствии на сегодняшний момент!

Немного о том, с чем мы начали работать в конце прошлого 2019 года.
При ГАУЗ "Московский научно-практический центр медицинской реабилитации, восстановительной и спортивной медицины" (Сайт ГАУЗ МНПЦМ http://cmrvsm.ru/ ) создан Координационный центр, который проводит отбор кандидатов, в том числе и людей с диагнозом рассеянный склероз, на реабилитацию, имеющих I и II группу инвалидности и Московскую прописку.

Координационный центр является новым подразделением ГАУЗ МНПЦ МРВСМ, которое помогает маршрутизировать пациентов москвичей-инвалидов по учреждениям (Три сестры, Медси, Преодоление, им. Швецовой, и т д), которые участвуют в аукционах гос.контрактов по представлению медицинской реабилитации для инвалидов.

Просим обратить внимание: поскольку ГАУЗ МНПЦМР находится под юрисдикцией ДЗМ, то путевки распределяются для людей с РС, проживающих (прописанных) в Москве, имеющих I и II группу нетрудоспособности и обязательно - оформленную ИПРА, в которую обязательно вписано словосочетание "медицинская реабилитация".

По ИПРА обычно возникает много вопросов, потому что у некоторых есть только старая ИПРА, в которой такой записи может и не быть. Сейчас главное – это время! Отправляйте то, что есть! Если что будет не так, с Вами свяжутся!
Каждый гос.контракт имеет свою модель пациентов - возраст, заболевание и т д.
Поэтому отбор осуществляется этими учреждениями по критериям, установленным гос.контрактом.
Какое именно учреждение будет предоставлять человеку путевку - решает отборочная комиссия исходя из определения реабилитационного потенциала и индивидуальной степени мобильности.
Комиссия может принять решение заочно, но если ей не хватит информации из присланных документов, то кандидат должен быть готов приехать на назначенную комиссию очно.

Ещё раз просим внимательно прочесть письмо и выполнить все требования! Все требования уже прошли проверку, и их точное соблюдение позволит Вам быстро зарегистрироваться и получить ответный звонок из Координационного Центра!
Если у Вас возникают трудности по подготовке и отправке письма и документов, не нервничайте, попросите помочь Вам Ваших друзей и близких!

Если у Вас возникли вопросы, которые не освещены в данном сообщении, Вы можете обратиться к Руководителю программы «Реабилитация» Мальцевой Татьяне Константиновне по телефону +79165770981
Удачи нам всем в совместной и дружной работе!