Назад

14.07.2020 Москва. Первая в этом году и долгожданная после карантина поездка в Прохорово на конюшню!

14 июля 2020 г.

14.07.2020 Москва. Первая в этом году и долгожданная после карантина поездка в Прохорово на конюшню!

14 июля 2020 состоялась наша первая в этом году и долгожданная после карантина поездка в Прохорово на конюшню, к нашим друзьям для занятий иппотерапией в «КСК Орловский» в рамках проекта «Иппотерапия в Прохорово», проводимым Московским обществом рассеянного склероза МосОРС, где мы великолепно отдыхаем и занимаемся иппотерапией (верховая езда, которая оказывает биомеханическое воздействие на организм человека, укрепляя его).

Нам, как всегда, повезло с погодой! Хоть, и обещали сильный дождь с грозой, что поубавило наше количество. К сожалению, немногие решились, но те, кто решился, надеюсь не пожалел. Поездка была отличная!

Мы напугали дождь! День был прекрасный, не жаркий день, то что нам надо! Как всегда, мы встретились у «Шоколадницы» в Ясенево, откуда нас и забрал автобус. Марина Световна встретила нас у автобуса, предупредив, что там несколько грязно после ночного дождя, но нас это не испугало! Юра Химин, приехавший самостоятельно, уже был на коне и мы поспешили, лошадки были готовы к выездке. В этот раз некоторые из нас впервые попробовали позаниматься гимнастикой на лошади (вольтижировка) и даже проехать задом наперёд. Это помогает поймать баланс, меньше бояться, разминает мышцы, вырабатывает чувство лошади. Но некоторые просто впервые сели в седло.

После того, как все накатались нас ждал великолепный концерт от Дома Культуры «Полёт». Девочки и их руководитель замечательно исполнили песни нашей молодости, отчего больные инвалиды пустились в пляс, забыв про ходунки и палки! Зажгли! Это было видеть! После, как всегда великолепного обеда с пловом, овощами, лепёшками, козьим молоком и сыром, шарлоткой девочки ещё пели под гитару с нашими ребятами.

Это был чудесный день! Большое спасибо Марине Световне, всем работникам конюшни, волонтёрам, которые с нами занимались и, конечно, Дому Культуры «Полёт». Приглашаем всех желающих! Следующая поездка состоится 19 августа.