Назад

04.08.2020 МосОРС возобновляет активную деятельность в Московской области!

4 августа 2020 г.

04.08.2020 МосОРС возобновляет активную деятельность в Московской области!

Друзья! За последние годы команда МосОРС провела большую работу направленную на улучшение качества жизни и осведомленности пациентов с РС. Реализованы и реализуются уникальные проекты:

 «Неделя РС в России», «Школа пациента», «Цветотерапия», «Трудоустройство», «Иппотерапия», «Культура» и многие другие. На сайте общества появилась возможность задать вопросы ведущим специалистам по РС, в том числе детскому РС. В проектах принимают участие уже тысячи человек.

 Конечно, такая активность не остается не замеченной. К нам поступают вопросы и предложения о сотрудничестве из многих регионов России, в том числе из Московской области. Стоит отметить, что по количеству пациентов с РС, Московская область находится на втором после столицы месте — около 4500 человек. Всем известно, что Москву и Московскую область связывают теснейшие связи, а вместе их называют «Московским регионом». Но несмотря на все это, пациенты с РС в Москве и области имеют совершенно разные возможности в диагностике и лечении.

 В целях повышения качества жизни людей с хроническими неврологическими заболеваниями, профилактики здорового образа жизни, а также реализации конституционных прав инвалидов больных рассеянным склерозом и их родственников командой МосОРС принято решение активизировать работу отделения общества в Московской области.

 Решением внеочередного заседания Правления МООИ «Московское общество рассеянного склероза» Председателем Московского областного отделения МООИ «МосОРС» назначен представитель Попечительского совета МООИ «МосОРС» Завадовский Дмитрий Николаевич.
Среди основных задач областного отделения МосОРС можно выделить:

  1. Улучшение маршрутизации пациентов с РС
  2. Реализация прав на получение медицинской помощи и лекарственного обеспечения пациентов с РС
  3. Просветительская работа с пациентами
  4. Вовлечение пациентов в реализуемые проекты МосОРС
  5. Проведение спец. мероприятий для пациентов с РС в МО
  6. Проведения опросов и изучение мнения
  7. Формирование актуальной базы пациентов с РС в МО
  8. Оказание адресной помощи

 Дорогие друзья!
Просим откликнуться пациентов с РС Московской области, заполнив анкету, Вы поможете нам в реализации поставленных задач. Следите за новостями на сайте и в соц. сетях МосОРС.
Для включения Вас в программы Общества необходимо:

  1. заполнить анкету-заявление участника Общества, скачать ее можно на нашем сайте (адрес сайта в шапке профиля, во вкладке О НАС)
  2. прислать заполненную анкету на электронный адрес: mosors@mosors.ru
    Вместе мы сможем сделать больше!