Назад

04.04.2021 МОСОРС. Приглашаем на выставку Валерия Векшина «Импровизации»

4 апреля 2021 г.

04.04.2021 МОСОРС. Приглашаем на выставку Валерия Векшина «Импровизации»

Дорогие друзья! С огромной радостью сообщаем, что 10 апреля 2021 в 14 часов в галерее «Интонация» открывается персональная выставка Валерий Векшин «Импровизации». Вход свободный.

 На вернисаже представится уникальная возможность пообщаться с автором, увидеть абсолютно новую серию работ, где автор умело сочетает цвета и образы, ассоциации и впечатления. Ждём вас по адресу Мск. ул.Планерная 7 к.1 в Доме МОСОРС.

 О Валерии Векшине из СМИ:
Из книги Алины Векшиной «Книга для папы» https://kroshka-mue.livejournal.com/240330.html

«... В 1990-м переехали в Переславль. Тогда еще церкви и монастыри были не действующие, стояли без крыш, и можно было везде лазить, что мы и делали. В Гомеле вообще нет старых зданий, там была война, поэтому в Переславле нам понравилось. Ну и озеро конечно! Самое лучше в Переславле — это озеро! ...»

«... Наши коты привыкали жить среди всего этого и иногда ходили с разноцветными лапами. Нечего по палитре гулять А на предыдущем развороте, на фоне большой квадратной штуки, которую я любя называю «мамочка», видны кошачьи следы. Папа им обрадовался, фактура!...»
HTTPS://WWW.CULTURE.RU/EVENTS/820370/IMPROVIZACII-VALERII-VEKSHIN-ZHIVOPIS-GRAFIKA-ART-OBEKTY

Векшин Валерий Павлович родился в городе Клин Московской области 28 августа 1940 года. В 1968 году окончил художественно–графический факультет Орловского педагогического института. Начал выставляться в 1961 г. Участник всероссийских, республиканских выставок в Минске, областных (Воронеж, Гомель, Ярославль). Персональные выставки художника проходили в Гомеле, Москве, Ярославле, Данилове, Александрове, Мышкине. В 1995 и 1996 годах, выставки прошли в немецком городе Неккарбишофсхайм из земли Баден–Вюртемберг.

С 1990 года живет в Переславле–Залесском. 25 лет занимался педагогической деятельностью в училище, художественных школах и студиях. С 1995 года член Творческого Союза Художников России. Работы находятся в музеях, галереях России и частных собраниях России, Германии, Франции, Италии, США, Канады, Японии и других стран.
Семейная художественная галерея «Векша»