Назад

23.03.2022 Набор в исследование «Курс реабилитации ходьбы для РС»

23 марта 2022 г.

23.03.2022 Набор в исследование «Курс реабилитации ходьбы для РС»

Есть несколько мест на исследование «Курс реабилитации ходьбы для РС» в стенах НМИЦ РК (Москва, Новый Арбат 32 ФГБУ Национальный медицинский исследовательский центр реабилитации и курортологии Минздрава России).

Госпитализация длится 18 дней. Курс бесплатный, больничный лист выдается, если нужен. Приглашаются люди из любых городов России.
Критерии отбора несколько смягчились, но они есть и их следует жёстко соблюдать. Все кандидаты должны учесть, что если их состояние не соответствует указанному в присланных выписках и они искажают описание реального состояния во время уточняющей переписки, то доктор их просто после первичного осмотра развернёт обратно, несмотря на время и деньги, потраченные на дорогу.

Критерии отбора:

  • + возраст 25-60 лет
  • + ремитирующее течение
  • + может пройти 100 метров (в том числе с тростью)

Критерии исключения (препятствуют участию):

  • - Сопутствующая патология, способная повлиять на ходьбу: слабость ног/ноги сосудистого или травматического происхождения, болезни экстрапирамидной системы, полинейропатия, структурные деформации опорно-двигательного аппарата, миопатии
  • - Наличие общих противопоказаний для проведения физической реабилитации (ограничивающая патология дыхательной/сердечно-сосудистой систем)
  • - Эпилептические приступы и их эквиваленты
  • - Беременность или лактация
  • - Приём фампридина

Обращаем ваше внимание, что надо внимательно прочитать все критерии отбора ДО КОНЦА!
Если Вы смогли ответить на все пункты критериев отбора ДА, а на критерии исключения НЕТ, то Вам следует отправить письмо на электронную почту alex-cherri@mail.ru  врачу-исследователю по этой программе, указав своё ФИО и контактный телефон, и прикрепить к письму последний выписной эпикриз или  консультацию невролога. Тема письма: «Курс реабилитации ходьбы для РС». В ответ доктор свяжется с Вами. Решение о включении в группу принимает врачебная комиссия.

Параллельно просим Вас, если Вы отправили письмо, дать знать об этом куратору от МООИ «МосОРС» по этой программе — Екатерине моб. +7 (985) 787-60-48, чтобы она смогла следить, все ли письма доктор получил.

Если Вы хотели бы узнать, как все происходит, и какие условия в центре, то можете связаться в личных сообщениях с Екатериной. Она уже участвовала в похожем исследовании и может помочь Вам определиться. Обратите внимание, желательно не задерживаться и определиться быстрее!