Назад

20.08.2020 Новосибирск. Школа правовых знаний

20 августа 2020 г.

Еще в этом разделе

20.08.2020 Новосибирск. Школа правовых знаний

В рамках проекта «Сибирь и Дальний Восток – активизируем пациентское сообщество» поддержанного Фондом президентских грантов, 20 августа 2020 в конференц-зале по адресу Депутатская, 46  состоялась школа правовых знаний для жителей г. Новосибирска. 

В ходе школы Федосеева Виктория рассказала слушателям о  Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2020 год и на плановый период 2021 и 2020 годы (далее ПГГ). В мероприятии приняли участие 15 человек.

Слушателям была предоставлена информация о  бюджете, который заложен на реализацию ПГГ, что она устанавливает, как формируется, что  полагается  и каким категориям граждан , о правах на ежегодный бесплатный профилактический медицинский осмотр. Была изложена информация о формах, условиях и видах медицинский помощи, сроки ее ожидания  прописанные в ПГГ. Не забыли напомнить и о главном законе в системе здравоохранения- 323-ФЗ от 21.11.2011 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».

Так же в работе школы онлайн приняла участие Главный генетик города Максимова Юлия Владимировне, она рассказала о ситуации в Новосибирской области с льготным лекарственным обеспечением и ответила на вопросы слушателей.

По итогам мероприятия все участники получили памятки, где были кратко изложены важные тезисы о которых рассказывали в школе.