Назад

19.10.2015 Москва. Прием в резиденции Посла Великобритании

19 октября 2015 г.

19.10.2015 Москва. Прием в резиденции Посла Великобритании

19 октября 2015 года состоялся Прием в резиденции Посла Великобритании в Российской Федерации по случаю открытия нового завода компании «АстраЗенека» в России. В мероприятии принял участие Президент ОООИБРС Ян Владимирович Власов.

Компания «АстраЗенека» – один из мировых лидеров в фармпроизводстве, откроет в Калужской области новое предприятие на территории индустриального парка «Ворсино».

Как сообщает «Российская газета», общие инвестиции в создание производственных мощностей составили 224 млн. долларов. На первом этапе компания начнёт с упаковки, маркировки и контроля качества своих препаратов, а уже в следующем году «АстраЗенека» планирует запустить в Калужской области производство по полному циклу, - рассказала изданию генеральный директор «АстраЗенека Россия» Искра Рейч.

В Калужской области будет производиться около 80% препаратов компании, зарегистрированных в России, или около 30 наименований. Это препараты для лечения распространенных социально значимых заболеваний: онкологических, сердечно-сосудистых, респираторных и других. Мы планируем выпуск твёрдых лекарственных форм, препаратов для парентерального введения, ингаляторов-турбухалеров. Мы также будем стремиться к производству не только уже известных препаратов компании, но и новых разработок. А в планах вывод на российский рынок не менее восьми препаратов в названных мной терапевтических областях в ближайшие три года. Проектная мощность производства – более 40 млн. упаковок, или около 850 млн. таблеток в год, - добавил директор по производству компании Геннадий Пяцкий.

Лицензию на производство препаратов в индустриальном парке «Ворсино» компания «АстраЗенека» получила в июле 2015 года и стала полноправным участником фармацевтического кластера Калужской области, в который входит 54 компании, в том числе «Ново Нордиск», «Хемофарм», «Берлин Хеми» и др.

по материалам