Назад

25.12.2020 Призма. Пространство возможностей. Участие в Консультационных вебинарах

25 декабря 2020 г.

25.12.2020 Призма. Пространство возможностей. Участие в Консультационных вебинарах

В ноябре представители некоммерческих организации, объединяющих людей с особыми потребностями по здоровью и пациентов, приняли участие в консультационных вебинарах, проводимых СРООИ «Призма» в рамках проекта «Пространство возможностей: расширяем границы».

В ноябре специалисты некоммерческих организации, объединяющих людей с особыми потребностями по здоровью и пациентов, приняли участие в консультационных вебинарах, проводимых Самарской региональной организацией инвалидов «Призма» в рамках проекта «Пространство возможностей: расширяем границы».

Эти вебинары были посвящены созданию видеороликов как инструментов продвижения НКО и вовлечения людей с ОВЗ в активный образ жизни, а также анализу подготовленных видео и текстового контента в рамках Проекта «Пространство возможностей: расширяем границы».

Информационное и медийное сопровождение НКО – это очень актуальная тема, а технология создания видеоконтента требует проявления более глубокого и основательного подхода.

На вебинарах были рассмотрены аспекты участия в Проекте, и был проведен анализ видео и текстового контента на примере созданных в рамках Проекта видеороликов об НКО, объединяющих людей с ОВЗ, об их мероприятиях и представителях, имеющих особые потребности по здоровью.

В качестве текстового контента были подробно рассмотрены и проанализированы сценарии видео, созданных из видеоматериалов, предоставленных организациями, участвующими в проекте, а также брифы, в которых закреплялась их содержательная и концептуальная составляющая.

Был проанализирован визуальный ряд многих видеороликов и даны консультации участникам по вопросам формировании концепций, сценариев и визуального ряда будущих видео.

В процессе вебинаров состоялись консультации участников проекта по типовым вопросам, возникающим при создании видеороликов:

  • формирование концепции, заполнение брифа;
  • планирование видеоматериала и фотоматериалов для формирования визуального ряда;
  • приёмы мобильной видеосъёмки;
  • структурное построение сценария (текста субтитров, текстового контента)
  • составляющие репутационного, вирусного, мотивирующего и информационного текста.

Вебинары проходили очень живо, динамично и интересно!
ОООИБРС принимает активное участие в реализации проекта «Пространство возможностей: расширяем границы», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Объединяющая идея Проекта заключается в вовлечении людей с ОВЗ и их окружения в активный образ жизни с целью улучшения её качества, посредством мотивирующих сюжетов из жизни НКО, а также в сопутствующем продвижении деятельности НКО, объединяющих таких людей.

YouTube-канал проекта: https://www.youtube.com/channel/UCyFtGfV6cS4i25dE5NJtE2w