Назад

10-13 июня 2021, Санкт-Петербург Международный конгресс

9 июня 2021 г.

10-13 июня 2021, Санкт-Петербург Международный конгресс

Международный конгресс «Аутоиммунные заболевания нервной системы в современном мире»

Конгресс посвящен 10-летию Санкт-Петербургского городского центра рассеянного склероза и других аутоиммунных заболеваний

Обращение Президента
МАВРС к участникам Конгресса

Глубокоуважаемые коллеги и друзья!

Приглашаем Вас принять участие в работе Международного конгресса: «Аутоиммунные заболевания нервной системы в современном мире», 10 - 13 июня 2021г., посвященного 10-летнему юбилею Санкт-Петербургского центра рассеянного склероза и других аутоиммунных заболеваний.

Конгресс организован Медицинской ассоциацией врачей и центров рассеянного склероза и других нейроиммунологических заболеваний при поддержке Всероссийского общества неврологов.

Это событие имеет большое информационное и образовательное значение как для опытных, так и для начинающих свой профессиональный путь врачей и научных сотрудников. В рамках мероприятия будут освещены последние достижения в области фундаментальных исследований демиелинизирующих заболеваний, новые направления их диагностики и современные подходы к терапии, вопросы дифференциальной диагностики демиелинизирующих заболеваний, особенности их протекания в детском возрасте, вопросы планирования семьи. Современная инновационная терапия требует от практикующего врача четких знаний критериев назначения лекарственных препаратов, а также обязательного соблюдения разработанных планов по минимизации рисков терапии. Большое внимание на конгрессе будет уделено вопросам практического здравоохранения, существующих практик ведения пациентов в различных регионах РФ и за рубежом. Отдельно будет проведено заседание, посвященное представлению подготовленных клинических рекомендаций по рассеянному склерозу.

В рамках конгресса запланировано проведение мастер классов и разбор клинических случаев, проведение виртуальной выставки и сателлитных симпозиумов.

К участию в работе конгресса приглашаются практикующие врачи-неврологи, радиологи, иммунологи, медицинские сестры из всех регионов России, наши коллеги из ЕС и США, представители органов исполнительной и законодательной властей, пациентских сообществ и бизнеса.

В связи с продолжающейся пандемией коронавирусной инфекции, Оргкомитетом конгресса принято решение о проведении его в онлайн формате, что позволит слушателям принять участие в его работе максимально комфортно и безопасно для здоровья.

С пожеланиями продуктивной работы, Давыдовская Мария Вафаевна

Программа Конгресса https://mapcms.ru/congress/program/

Принять участие в работе https://medtouch.org/events/389 /