Информационное письмо-приглашение

Региональное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов - больных рассеянным склерозом Республики Хакасия "Оплот" предлагает всем желающим пройти обучение и получить профессиональные навыки в сфере продвижения товаров (работ, услуг) в Интернете в рамках проекта «ИнваТех-ИМ» (содействие вовлечению молодых людей с ограниченными возможностями здоровья в сферу интеллектуальной трудовой деятельности).

Данный проект реализуется на средства гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Желающие пройти обучение могут выбрать одну из двух программ или освоить их параллельно.

  1. «Контент-менеджер» 20 часов (освоение навыков по созданию, распространению и курированию контента, редактор сайтов. В обязанности контент-менеджера входит наполнение сайта текстовой, графической и другими видами информации, полезной и удобной для восприятия выбранной целевой группой)
  2. «SMM-менеджер» - 40 часов. (освоение навыков продвижения компании, бренда или продукта в социальных сетях. SMM-миенеджер участвует в разработке стратегии продвижения и составляет бюджет. Также в его круг обязанностей входит создание сообществ и регулярное их наполнение контентом. SMM-менеджер должен привлекать подписчиков и «лидеров мнений», стимулировать людей общаться, проводить конкурсы и акции, грамотно отвечает на критику и работать с таргетированной и контекстной рекламой)

Условия обучения:

  • Для людей с ограниченными возможностями здоровья обучение бесплатное
  • Форма обучения — дистанционная.
  • Каждый обучающийся получает доступ к лекционным и практическим видео-курсам, презентациям лекций, выполняет практические задания, решает промежуточные и итоговые тесты.
  • Виды занятий — лекции, практические занятия, тестирование, психологические тренинги, индивидуальные консультации психологов и специалистов по продвижению в Интернете.

Сроки обучения:

  • - первый набор на обучение - февраль-апрель 2018 г.
  • - второй набор на обучение - май-июль 2018 г.
  • - третий набор на обучение - сентябрь-октябрь 2018 г.

Дата начала занятий - по мере комплектования групп

Слушатели, успешно завершившие обучение в рамках первого набора, получают возможность пройти дополнительное обучение по методике обучения SMM -менеджементу и контент-менеджменту, принять участие в организации учебных занятий для слушателей второго и третьего набора

Сопровождение после завершения обучения

  • сопровождение обученных Контент менеджеров и SMM -менеджеров в поисках работы и выполнении первых заказов
  • помощь в планировании карьеры

Для записи на программы обучения необходимо прислать по адресу nina_ustina@mail.ru отдельными файлами 3 документа:

В случае невозможности разместить указанные документы, просьба связаться с организаторами для решения вопроса в индивидуальном порядке.

Большая просьба, при отправке письма указывать тему: «Грант Президента РФ»

Организаторы проекта:

Крафт Ирина, председатель Регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов - больных рассеянным склерозом Республики Хакасия "Оплот"
Устина Нина - координатор проекта, nina_ustina@mail.ru
Сергеева Светлана — модератор проекта sergeevasu@yandex.ru