Назад

03.11.2018 Самара. Экскурсия в замок Гарибальди и Технический музей

3 ноября 2018 г.

03.11.2018 Самара. Экскурсия в замок Гарибальди и Технический музей

Самарские инвалиды и не только инвалиды побывали в гостях у трижды рожденного города Тольятти.

Третьего ноября 2018 года представители Самарских общественных организаций СОРС, СГОРС, ПРИЗМА по приглашению инклюзивного клуба Добровольцев совершили увлекательную поездку в Тольятти к замку Гарибальди и в парковый комплекс истории техники  К.Г.Сахарова.

Позитивная и дружная атмосфера, которая царила в экскурсионном автобусе, благоприятно повлияли на здоровье и душевное состояние ребят. А прекрасная экскурсия, сделала этот день не забываемым.

Замок просто завораживает своими роскошью и великолепием. Фасады украшены сложным орнаментом и скульптурами. Если внимательно рассматривать декор замка Гарибальди, то можно увидеть множество не сразу бросающихся в глаза деталей, и каждая из них уникальна и наполнена скрытым смыслом.  Ребята были в восторге!

 Так же представители общественных организаций посетили парковый комплекс истории техники  К.Г. Сахарова - это главная достопримечательность Тольятти. Огромная территория с реальными образцами различной, в основном военной, техники.  Истребитель Миг-29 1974 года, палубный самолет вертикального взлета и посадки 1972 года, парашютно-десантный самолет  1948 года, всевозможные танки  и многое-многое другое. Было интересно не только сильному полу, но и девушкам.

Огромное спасибо, инклюзивному клубу Добровольцев и проекту «Жизнь в движении» за приглашение на экскурсию, будем ждать новых встреч.

Эти и другие фотографии можно увидеть в альбоме организации https://vk.com/album-127816969_258085373

Мария Волкова