Назад

26, 28.10.2019 Самара. Рожденные в сердце России

28 октября 2019 г.

26, 28.10.2019 Самара. Рожденные в сердце России

26.10.2019 и 28.10.2019 Представители общественных организаций СОРС, СГОРС, Призма посетили VI Губернский фестиваль самодеятельного народного творчества «Рожденные в сердце России». Концертные программы в эти дни предоставили муниципальные районы Ставропольский, Пестравский, Хворостянский, г.о. Чапаевск, г.о.Кинель, г.о.Тольятти.

Представители общественных организаций погрузились в мир творчества – русские народные танцы, песни, театральные постановки, а также современные песни и бальные танцы. Ребята были удивлены, сколько талантливых людей живет в Самарской области.

Артисты, погруженные своей творческой деятельностью, максимально отдавались процессу, а зрители ловили позитивные эмоции и хорошее настроение. Народное творчество объединило людей на фестивале. Помимо развлекательной программы, были серьезные номера, нацеленные на размышления о том, что жизнь не вечна и нужно жить сегодняшним днем. Это выступление украсили девушки танцовщицы в интересных нарядах, а их танец и закадровый голос сделал этот номер просто великолепным. Также ребятам очень понравился номер, с военными песнями, где на экране показали участников и героев Советского Союза. Фестиваль «Рожденные в сердце России» показал зрителям на сколько самобытный, творческий и талантливый народ живет в Самарской области. Представители общественных организаций ушли с хорошим настроением, а так же с размышлениями о том как бы самим организовать подобные кружки пения, ведь у нас тоже много способных и разносторонних людей. В общем, фестиваль ребят замотивировал на творческое развитие.

Выражаем благодарность СГООИ "Диана" за предоставленные билеты и возможность посетить масштабное, эффектное, насыщенное мероприятие!