Назад

01.01.2021 Самара. Пресс-релиз. Начало реализации проекта PROдолжение активной жизни

1 января 2021 г.

01.01.2021 Самара. Пресс-релиз. Начало реализации проекта PROдолжение активной жизни

Самарская региональная общественная организация инвалидов-больных рассеянным склерозом (СОРС) приступила к реализации проекта «PROдолжение активной жизни!», за счет средств гранта при поддержке Минэкономразвития Самарской области.

Проект ориентирован на людей с ограничениями в передвижении и будет проводиться на площадке первого и единственного в России общественного Центра семейной реабилитации инвалидов, созданного силами Самарской региональной организации инвалидов больных рассеянным склерозом (СОРС) и ее партнеров.

В рамках проекта запланирована работа по разработке, развитию и совершенствованию системы реабилитации инвалидов, посредством осуществления комплексной социальной, профессиональной и психологической реабилитации

Основная идея проекта заключается в обеспечении возможности стабильной работы и долгосрочного развития деятельности организации по выполнению своих функций, зафиксированных в уставе организации.

Целью деятельности Самарской региональной общественной организации инвалидов – больных рассеянным склерозом (СОРС) является улучшение условий жизни, оптимальной социальной адаптации инвалидов, разработка и внедрение новых научно обоснованных методов и комплексных программ реабилитации инвалидов.

Проект будет реализован на площадке первого в России Центра семейной реабилитации инвалидов, созданного силами членов СОРС и позволит осуществлять текущую уставную деятельность организации в условиях двойного вызова для некоммерческого сектора, а именно пандемии новой коронавирусной инфекцией.

В рамках проекта работа будет вестись комплексно по шести модулям:

  • Йога, проводимая по двум направлениям "Хатха/Крия" и "Айенгара"
  • Психологические занятия (тренинги, консультации, игротерапия)
  • Рукоделие
  • Механотерапия
  • Компьютерная грамотность
  • Ежемесячные просветительские школы пациентов

Все мероприятия будут направлены на оптимальную социальную адаптацию инвалидов Самарской области.

Адрес: г.Самара ул.Свободы 71
тел.   +7 (846) 201 52 55
факс +7 (846) 201 52 86
сайт http://сорс.рф/
e-mail info@ms2002.ru
Координатор проекта Елена
e-mail nufa-lenlen.78@mail.ru
тел. 89277507662, 89027491516

Источник: Пресс-релиз