Назад

29.06.2021. Самара. Участие в выездных занятиях на набережную р. Волга.

29 июня 2021 г.

Еще в этом разделе

29.06.2021. Самара. Участие в выездных занятиях на набережную р. Волга.

29 июня 2021г. занятия участников проекта «Комплексная реабилитация людей с ОВЗ», реализуемого за счет средств, предоставленных Фондом Президентских грантов, проходили на набережной р. Волга.

Ребята занимались скандинавской ходьбой, а так же психолог проекта Марина Викторовна Кривоносова, провела практикум с использованием метафорических карт.

Выбирая карту участники проекта описывали свои проблемы, как они видят их в настоящее время, затем карту резерва и карту которая помогает решить проблему. Каждый реабилитант смотря на изображение видел совершенно разные моменты. Психолог деликатно помогала участникам взглянуть на свои проблемы под другим углом.

Выездное мероприятие разнообразило будни людей имеющих ограничения по состоянию здоровья. Ребята прогулялись по набережной со скандинавскими палками, подышали чистым воздухом, улучшили свое психологическое состояние, а так же бонусом дня стал день рождения участницы проекта. Друзья  решили его провести в уютном кофе, где сполна насладились угощениями. Такие мероприятия очень нужны людям с ОВЗ, для того чтобы отвлечься от невзгод связанных с состоянием здоровья. Позитивное  психоэмоциональное состояние безгранично важно для ребят в борьбе за качественную жизнь, не смотря на диагноз!