28.04.2019 Таганрог. Светлая Пасха

28 апреля 2019 года в день Светлого Христова Воскресенья в парке культуры и отдыха имени Горького г.Таганрога состоялся пасхальный концерт воспитанников воскресных школ города.

Инициатор праздника директор воскресной школы Никольского храма Любовь Михайловна Харченко рассказывает историю его возникновении: «Идея создания общего праздника благочиния родилась по инициативе двух школ: Никольского и Всехсвятского храмов.

Однажды после посещения Дома престарелых на совместном чаепитии учителей, родителей и детей мы заговорили о будущих планах и возникла мысль совместного большого мероприятия, посвященного Пасхе. Благочинный протоиерей Алексей Лысиков поддержал нашу идею. Подготовка праздника потребовала общей координации всех школ, нескольких репетиций, определения репертуара, составления сценария… И вот после стольких волнений концерт получился!»

Каждая школа представляла свои номера, были и совместные выступления — общая песня всех воскресных школ. Свою радость, настроение участникам удалось передать всем зрителям. Помогли поделиться пасхальной радостью и детские коллективы Центра внешкольной работы Таганрога и особенные дети из организации «Мы есть!».

Каждая школа представила на ярмарке творчество своих детей — пасхальные сувениры, открытки и поделки.

Семьи, пришедшие в этот солнечный день с детьми в парк, с благодарностью отзывались о празднике. Многие поддержали начинание таганрогского благочиния — отмечать Пасху Христову не только в храмах и воскресных школах, но в любимом таганрожцами уютном городском парке.

Сугоняева А.В.