Назад

14.03.2020 Томск. Школа правовых знаний: «Программа по диспансеризации и медицинских профилактических осмотрах на 2020 год»

14 марта 2020 г.

14.03.2020 Томск. Школа правовых знаний: «Программа по диспансеризации и медицинских профилактических осмотрах на 2020 год»

14 марта 2020 года в г. Томск, в стенах библиотеки «Северная» состоялась школа правовых знаний для жителей Томска.

Школа прошла в рамках реализации социально - значимого проекта Общероссийской общественной организации инвалидов – больных рассеянным склерозом «Сибирь и Дальний Восток – активизируем пациентское сообщество», поддержанный Фондом президентских грантов.

Ведущая школы Павлова Елена Витальевна рассказала слушателям о программе по диспансеризации и медицинских профилактических осмотрах на 2020 год. В школе приняли участие 19 человек.

С докладом по теме: «Диспансеризация и медицинские профилактические осмотры» 2020г., выступила Павлова Е.В, член Общественного о Совета при РЗН Томской области. В ходе школы присутствующим была предоставлена информация о важности прохождения медицинских осмотров, диспансеризации, наблюдения на основе законодательства РФ, результаты которых заложены в успех сохранения здоровья гражданина РФ.

Слушатели узнали какие есть виды медицинских профилактических медосмотров, условия прохождения, что представляет собой комплекс медицинских вмешательств, на что они направлены, для каким категорий граждан оказывается. О правах на ежегодный бесплатный профилактический медицинский осмотр.

Так же была предоставлена информация о Диспансерном наблюдении. Не забыли напомнить и о главном законе в системе здравоохранения- 323-ФЗ ФЗ от 21.11.2011 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»

Присутствующие были очень активными, и никто не ушел без ответа на вопрос, которые их интересовали по программе Диспансеризации, медосмотрам граждан РФ. По итогам школы участники получили памятки для применения полученных знаний в сфере здравоохранения.
По итогам мероприятия все участники получили памятки, где были кратко изложены важные тезисы о которых рассказывали в школе.

Организатор семинара
Е.ВПавлова