Еще в этом разделе

28.09.2020 Якутия. Вебинар для слушателей (РС) Якутия, Сибири и Дальнего Востока

В рамках проекта «Сибирь и Дальний Восток – активизируем пациентское сообщество» поддержанного Фондом президентских грантов, 28 сентября 2020 состоялся вебинар для слушателей (РС) Якутия, Сибири и Дальнего Востока.

Ведущая школы Федосеева Виктория рассказала слушателям о Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2020 год и на плановый период 2021 и 2020 годы ( далее ПГГ). В мероприятии приняли участие 40 человека.

В ходе вебинара слушателям была предоставлена информация о бюджете, который заложен на реализацию ПГГ, что она устанавливает, как формируется, что полагается и каким категориям граждан , о правах на ежегодный бесплатный профилактический медицинский осмотр. Рассказано о формах, условиях и видах медицинский помощи , сроках ее ожидания . Слушателям напомнили о главном законе в системе здравоохранения- 323-ФЗ от 21.11.2011 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» .

Так же в работе приняли участие Цикорин Игорь Викторович, Сопредседатель Совета общественных организаций по защите прав пациентов при Департаменте здравоохранения г. Москвы ,который рассказал о важности данного проекта и дальнейших планах, и Шишлянников Федор Владимирович, Вице-Президент по Сибирскому Федеральному округу ОООИБРС Общероссийская общественная организация инвалидов – больных рассеянным склерозом, который был приглашен в качестве эксперта ,ответил на вопросы участников вебинара.

По итогам мероприятия все участники получили памятки, где кратко изложена важная информация о которой рассказывали в ходе вебинара.

Председатель правления
Новосибирского филиала
МООП С БФ И РЗ «Дорога к жизни» В.А.Федосеева