20.01.2021 Депутаты Озерского городского округа обсудили итоги общественного мониторинга городских поликлиник

На первом в 2021 году заседании собрания депутатов Озерского городского округа был заслушан доклад заместителя председателя комиссии по Социальной политике Виталия Вельке.

Он представил информацию об итогах проведенного общественного мониторинга в рамках проекта ОООИБРС «Право на здоровье», поддержанного Фондом президентских грантов, по темам: «Оценка информационной открытости и навигационной системы поликлиники, работающей в условиях повышенного эпидемиологического фона», «Доступность удаленных сервисов для получения взрослым населением первичной медико-санитарной помощи в условиях эпидемии», а также информацию об итогах круглого стола по вопросу: «О ситуации с пандемией COVID - 19 и обеспечении населении лекарственными препаратами». Были получены ответы на вопросы депутатов и населения от заведующей поликлиникой № 1 ФГБУЗ КБ № 71 ФМБА России Егоровой И.В, председателя профсоюза ФГБУЗ КБ № 71 ФМБА России Колесниковой М.Б. Ими освящена сложившаяся в городе ситуация с пандемией, озвучены основные проблемы существующие на текущий момент в округе.

После обсуждения данных вопросов было принято решение передать результаты мониторинга и рекомендации Общественной палаты в ФГБУЗ КБ № 71 ФМБА России, запланировать совместную дальнейшую работу по улучшению информационной открытости поликлиник, работающих в условиях угрозы эпидемиологической безопасности.

Banner Fonda Na Sait S Nadpisyu 618X58