Еще в этом разделе

09.02.2021 Заречный. Обсуждение итогов общественного контроля в рамках проекта «Право на здоровье» в городе

9 февраля 2021 года в здании администрации г.о. Заречный состоялась встречра в формате видеоконференции, на которой подвели итоги общественного контроля в сфере здравоохранения.

На встрече присутствовали глава г.о. Заречный Захарцев А.В., заместитель главы администрации по социальным вопросам Соломеина Т.Л., заместитель руководителя Комиссии по здравоохранению Общественного Совета ГК «Росатом» Песнева О.В. и член общественной палаты г.о. Заречный, участник проекта Рязанова Ю.М. Встреча проходила.

На встрече обсуждались не только результаты проведения общественного мониторинга «Оценка информационной открытости поликлиники в условиях повышенного эпидемиологического фона» и «Доступность удаленных сервисов для получения взрослым населением первичной медико-санитарной помощи в условиях эпидемии», но и все проблемные вопросы оказания первичной медико-санитарной помощи в городе Заречный. В результате обсуждения было приняты следующие решения:

Администрация г.о. Заречный проработает совместно с руководством ФБУЗ МСЧ № 32 ФМБА России выводы и рекомендации общественного контроля, с целью их внедрения в медицинской организации и улучшения качества предоставления медицинских услуг.

Администрация г.о. Заречный, совместно с общественным экспертом Ю.М.Рязановой подготовит и направит в Комиссию по здравоохранению Общественного Совета ГК «Росатом» свои выводы и предложения по решению острых проблем системы первичного звена здравоохранения в небольших, а также удаленных, городах присутствия ГК «Росатом».

 Ю.М.Рязанова

Banner Fonda Na Sait S Nadpisyu 618X58