11.03.2021 Школа правовой грамотности пациентов в г. Зеленогорск

В целях правового просвещения граждан и представителей некоммерческих организаций в сфере охраны здоровья на территории ЗАТО г. Зеленогорска члены рабочей группы Общественного совета по здравоохранению Госкорпорации «Росатом» проводят серию занятий в рамках проекта «Право на здоровье. Развитие общественного участия в повышении качества оказания медицинских услуг в городах присутствия ГК «Росатом», поддержанного Фондом президентских грантов.

На занятии, которое состоялось 11.03.2021 г., представитель рабочей группы, ведущая школы правовой грамотности пациентов Елена Романюк рассказала о системе организации медицинской помощи в РФ, программе государственных гарантий для пациентов, о правах пациента.

Слушателями были заданы и обсуждены вопросы сроков и качества оказания медицинской помощи, записи к врачам-терапевтам и узким специалистам, запроса в лечебном учреждении информации о состоянии своего здоровья. В завершение встречи Елена Романюк дала информацию о телефоне горячей линии Всероссийского союза пациентов, показала, как пользоваться сайтом «Навигатор пациентов» и раздала календари с контактной информацией.

Участники высоко оценили важность полученных знаний и информации и выразили желание продолжить обучение в рамках Школы.

 Выражаем благодарность директору КГБУ СО «КЦСОН «Зеленогорский» Поляковой Ульяне Викторовна за предоставленное помещение и оборудование для проведения школы.