Еще в этом разделе

Зеленогорск.  19.04.2021 Школа правовой грамотности пациентов в г. Зеленогорск

Каждый из нас хоть раз обращался с проблемами и вопросами в медицинские организации. Однако иногда мы получаем помощь не в полном объеме, так как не знаем своих прав. иногда приводит к тому, что мы недополучаем бесплатную медицинскую помощь в заявленных государством объемах. В целях правового просвещения граждан и представителей некоммерческих организаций в сфере охраны здоровья на территории ЗАТО г. Зеленогорска члены рабочей группы Общественного совета по здравоохранению Госкорпорации «Росатом» проводят серию занятий в рамках проекта «Право на здоровье. Развитие общественного участия в повышении качества оказания медицинских услуг в городах присутствия ГК «Росатом», реализованного Общероссийской общественной организацией инвалидов – больных рассеянным склерозом, поддержанного Фондом президентских грантов.

На занятии, которое состоялось 19.04.2021 г., представитель рабочей группы, ведущая школы правовой грамотности пациентов Елена Романюк рассказала о программе государственных гарантий в РФ, о правах пациента.

Слушателями были заданы и обсуждены вопросы лекарственного обеспечения, записи к врачам-терапевтам и узким специалистам, оформления отказа от медицинского вмешательства. В завершение встречи Елена Романюк дала информацию о телефоне горячей линии Всероссийского союза пациентов, показала, как пользоваться сайтом «Навигатор пациентов» и раздала календари с контактной информацией.

Участники высоко оценили важность полученных знаний и информации и отметили, что непременно поделятся полученными знаниями со своими близкими и знакомыми.