Еще в этом разделе

20.04.2021 Волгодонск медицинские работники обучались бесконфликтным способам взаимодействия с пациентами.

В рамках проекта «Право на здоровье. Развитие общественного участия в повышении качества оказания медицинских услуг в городах присутствия ГК «Росатом»,  поддержанного Фондом президентских грантов, 20 апреля в МУЗ «ГБСМП» г Волгодонска была проведена консультация для среднего медицинского персонала по теме «Бесконфликтное взаимодействие медицинского работника и пациента». На консультации присутствовали заместитель главного врача и старшие медицинские сестры. Ведущая консультации Недоступенко Татьяна Константиновна дала характеристику модели отношений медицинского работника и пациента, акцентировала внимание на основах выстраивания отношений с пациентом, особое внимание уделила особенностям стресса и конфликтов в период пандемии.

Совместно с участниками консультации были рассмотрены и обсуждены правила и советы по предотвращению конфликтных ситуаций, способы разбора конфликтных ситуаций «здесь и сейчас», о необходимости решения конфликтных ситуаций в коллективе.

В завершение консультации участниками  были выполнены упражнения по снятию эмоционального напряжения и стресса, управлению своими эмоциями.

Все участники высказали мнение об актуальности важности таких встреч,  необходимости проведения консультаций на актуальные темы в коллективе.