Еще в этом разделе

Зеленогорск. 05.05.2021 Школа правовой грамотности пациентов в Зеленогорске

5 мая состоялось очередное занятие Школы правовой грамотности, организованной в рамках проекта «Право на здоровье. Развитие общественного участия в повышении качества оказания медицинских услуг в городах присутствия ГК «Росатом», реализуемого Общероссийской общественной организацией инвалидов – больных рассеянным склерозом и поддержанного Фондом президентских грантов.

На занятии представитель рабочей группы, ведущая школы правовой грамотности пациентов Елена Романюк рассказала о системе организации медицинской помощи в РФ, программе государственных гарантий для пациентов, о правах пациента.

Обсуждение полученной на занятии информации переходило в диалог, слушатели совместно с ведущим Школы обсудили вопросы сроков и качества оказания медицинской помощи, записи к врачам-терапевтам и узким специалистам, запроса в лечебном учреждении информации о состоянии своего здоровья. Кроме того, участники познакомились с работой сайта «Навигатор пациентов», попробовали с помощью него решить проблему записи на прием к врачу-терапевту. По окончании встречи все участники получили раздаточный материал с информацией о телефоне горячей линии и памяткой «Как подготовиться к приему у врача».

Участники отметили высокую важность полученных знаний и информации, которую до этого момента нигде не получали.

Выражаем благодарность директору КГБУ СО «КЦСОН «Зеленогорский» Поляковой Ульяне Викторовна за содействие в проведении Школы и предоставленное помещение и оборудование.