Еще в этом разделе

Северск. 26.05.2021 Очередные встречи в Школе правовой грамотности прошли в ЗАТО Северск

Очередные встречи в Школе правовой грамотности прошли в ЗАТО Северск 26 мая 2021 г. с активом Территориальной Профсоюзной организации городских предприятий и организаций г. Северска Томской области Российского профсоюза работников атомной энергетики и промышленности. Руководители профсоюзных организаций (месткомов, профкомов), выслушав информацию Школы, смогут донести ее до сотрудников системы народного образования и культуры г. Северска. Лекторы - Лаврененко С.В.. и Радкевич Г.К.

В двух школах приняло участие 33 человека. Аудитория очень активных и позитивных людей! Они живо интересовались правами пациентов, программой госгарантий и возможностями защитить свои права на получение бесплатной медицинской помощи.

В ходе занятий были использованы видео-презентации «Программа госгарантий на 2021 год», «Права пациентов» и «Кто такие страховые представители? Как они могут защитить права пациентов в РФ?», материалы «Своей игры» и раздаточный материал (распечатка необходимой информации о правах пациентов, куда обратиться в случае нарушения прав пациентов в Северске, календарики с номером телефона Горячей линии и электронным адресом «Навигатора пациентов»).

Выступления лекторов были построены в форме беседы, чтобы слушателям была доступна вся информация и они могли задавать вопросы по ходу беседы. Практические занятия проходили в двух группах. В конце групповых занятий  ведущие провели игру, которая помогла слушателям обобщить полученную информацию и правильно отвечать на вопросы о правах пациентов.

Традиционно по окончании Школы на вопросы слушателей отвечали представители местной системы здравоохранения. Особое внимание слушатели уделили вопросам пандемии и вакцинации от COVID, благодарили ведущих и представителей городского Управления здравоохранения. Слушатели, у которых были личные вопросы, получили ответы от медиков персонально.

Участники поблагодарили лекторов и руководителей медицинских учреждений Северска и отметили значимость и своевременность полученной информации.