Еще в этом разделе

Зеленогорск. 26.05.2021 Школа правовой грамотности пациентов в ЗАТО Зеленогорск

В целях правового просвещения граждан и представителей некоммерческих организаций в сфере охраны здоровья на территории ЗАТО г. Зеленогорска члены рабочей группы Общественного совета по здравоохранению Госкорпорации «Росатом» проводят серию занятий в рамках проекта «Право на здоровье. Развитие общественного участия в повышении качества оказания медицинских услуг в городах присутствия ГК «Росатом».

На очередном занятии для горожан, которое состоялось 26 мая 2021 г., представитель рабочей группы, ведущая школы правовой грамотности пациентов Елена Романюк рассказала о системе организации медицинской помощи в РФ, программе государственных гарантий для пациентов, о правах пациента.

Слушателями активно обсуждали услышанную информацию, приводили собственные примеры нарушения своих прав при обращении в медицинские организации. В завершение встречи Елена Романюк передала слушателям раздаточный материал с информацией о телефоне горячей линии Всероссийского союза пациентов, а также показала, как пользоваться сайтом «Навигатор пациентов».

Участники высоко оценили важность полученных знаний и информации и сказали, что обязательно поделятся ими со своими близкими.