Еще в этом разделе

31.05.2021 Москва. Методические материалы и отчет по оценке работы регистратуры медицинской организации

Регистратура является важной составляющей «входной группы» поликлиники. Правильная организация пространства регистратуры – от физического обустройства до информационного и самой системы коммуникации регистраторов с посетителями – является важным условием эффективности работы поликлиники и удовлетворенности пациентов.

Общероссийская общественная организация инвалидов больных рассеянным склерозом предлагает вашему вниманию методические материалы и отчет по оценке работы регистратуры медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь. Материалы  разработаны в рамках проекта «Право на здоровье. Развитие общественного участия в повышении качества оказания медицинских услуг в городах присутствия ГК «Росатом» в партнерстве с Комиссией по здравоохранению Общественного совета Государственной корпорации «Росатом», с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

В отчете описана методика и опыт проведения общественного контроля по доступности регистратуры медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь, представлены результаты анализа данных, собранных территориальными рабочими группами в 12 городах присутствия ГК "Росатом".

Методика может быть использована для проведения общественного контроля членами общественных совещательных структур действующих при органах здравоохранения и МСЭ.